8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если повестки подписываю не я?

Здравствуйте, мне 19 лет я из города Санкт-Петербург. В том году отчислили из-за неуплаты семестра, следовательно отсрочка сгорела. В этот призыв приходят домой с военкомата, сначала из военкомата, потом начал ходить участковый, я временно не живу по месту прописки,родители иногда подписывали повестки, я не подписывал ни одну. Могут ли они что-то сделать, если подписывал повестки ни я, а родители. И как мне теперь начать учиться, ведь отсрочки уже у меня не будет, а они могут забрать меня туда прямиком в армию, чего я категорически не хочу. Заранее спасибо за ответ.

12 декабря 2017, 18:19, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Повестку вы должны получить под расписку и явиться в военкомат, указанный в повестке день. Проживание вне места регистрации не освобождает вас от ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

В ст. 31 №53-ФЗ говорится, что, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 31 №59-ФЗ).

12 декабря 2017, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
Здравствуйте! Перепоступил в другой университет после 1 курса обучения. Отсрочка должна была онулироваться, но вот уже на протяжении 3 лет повесток не было. Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
10 октября 2020, 14:27, вопрос №2882692, Ян, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если я нечаянно присвоил товар себе?
Что грозит если я нечаянно присвоил товар себе , устроился в одну крупную сеть водителем , ничего не подписывал , в первый рабочий день понял что это не мое . Ибо постоянные косяки были То ли с моей стороны то ли с упаковщиками заказов , в итоге привез им целую тележку полную продуктами сдал аппарат безналичного расчета и уехал домой . В итоге в багажнике оказалось 4 пакета полные всякой всячины на сумму около 5-6 тыс руб магазин типо "метро" "атак ".не хочется уже ехать обратно и получать лучи добра от сотрудников этой компании )) ибо из за меня не много встала работа скорее всего . Могут ли они меня привлечь ?
08 апреля 2020, 19:28, вопрос №2737332, хаким, г. Москва
3 ответа
Военное право
Какие последствия грозят, если 3 года не ходил в военкомат по повесткам?
Что будет, если 3 года не ходил в военкомат по повесткам? По причине того, что было полно кредитов в семье и были большие проблемы с деньгами, а сейчас всё-таки решился сам сходить в военкомат
01 июля 2019, 05:51, вопрос №2419020, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования?
Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования? Ждём повестки в суд. Чего ждать и что делать?
14 мая 2019, 09:30, вопрос №2357658, Махсуд, г. Санкт-Петербург
52 ответа
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017