8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если юридический адрес не совпадает с адресом производства?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,если я регистрирую ООО в Москве,но весь производственный процесс будет проходить в соседней области,мне надо вставать на учет в местной налоговой?

Спасибо.

12 декабря 2017, 17:54, Александр Викторович, г. Москва
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Да надо встать на налоговый учет придется.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Применимые статьи 83, 84 НК РФ.

Порядок постановки на учет зависит от формы оформления производства: филиал, представительство, обособленное подразделение и т.д.

12 декабря 2017, 18:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Скажите, я действительно должен был указать в заявлении о смене адреса местонахождения учредителя адрес временной регистрации, а не адрес проживания?
Добрый день! Являюсь учредителем СМИ. В городе, в котором сейчас нахожусь, я временно зарегистрирован по одному адресу (фактически там не проживаю), а проживаю по другому адресу в этом же городе. После переезда в город текущего нахождения я отправил уведомление в РКН о смене адреса местонахождения учредителя, указав в заявлении адрес фактического проживания (не адреса временной регистрации, так как там я не живу). Сегодня получил письмо от РКН с требованием явиться для составления протокола так как, по их мнению, я предоставил недостоверные данные. Скажите, я действительно должен был указать в заявлении о смене адреса местонахождения учредителя адрес временной регистрации, а не адрес проживания? Надеюсь на ваш скорейший ответ
01 октября 2020, 07:23, вопрос №2874778, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Ни чего страшного если адреса не совпадают?
Здравствуйте.Мне пришел судебный приказ на старый адрес.Я успела в 10 дневный срок написать возражение,но в нем я указала адрес фактической прописки.Ни чего страшного если адреса не совпадают?
30 апреля 2020, 00:21, вопрос №2759518, Ольга, г. Москва
2 ответа
Кредитование
В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к
Здравствуйте! Банк передал просроченную задолженность коллекторскому агентству. Вопрос! Как можно решить вопрос, чтобы они не беспокоили письмами и звонками близких и родственников. В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к. указаны номера телефонов, что нужно сделать чтоб письма туда не отправлялись и звонки прекратились, и общение было сведено к минимуму со мной до решения суда , а их вообще не беспокоили не звонили и не присылали письма... Заранее спасибо большое. Александр.С.
24 апреля 2020, 14:46, вопрос №2754191, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Что делать если кадастровый номер не совпадает с адресом земельного участка?
что делать если кадастровый номер не совпадает с адресом земельного участка? залезла в ин-нет в глобальную карту. при наборе кадастрового номера выходит совсем в другой стороне участок, и адрес там совсем другой.
22 марта 2015, 06:53, вопрос №771753, Соня, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017