8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действовать страховка, если оформление было по старым паспортным данным?

Вечер добрый, такой вопрос мы оформляем Ресо-страхование автомобиля физ.лица у нас поменялись паспортные данные но в программе остались старые и нет возможности поменять, скажите если мы оформим страховку со старыми данными будет являться это нарушением и будет ли действительна страховка при страховом случае?

, Никита, г. Новороссийск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Будет ли действовать страховка?

Никита

Будет действовать, главное чтобы по авто было все правильно внесено.

 Но я думаю Вы не сможете оформить полис в электронном виде согласно Правил

1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Страхователь вправе представить документы, необходимые для заключения договора обязательного страхования,в виде электронных копий документов, полученных в результате преобразования документов на бумажном носителе в их электронный образ с сохранением всех реквизитов, или электронных документов в следующих случаях:

представленные страхователем при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа сведения не соответствуют информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, либо отсутствуют в указанной информационной системе;

страхователь при заключении договора обязательного страхования не представил хотя бы один из документов, указанных в подпунктах «б» — «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», на бумажном носителе (по соглашению со страховщиком);

иные случаи, которые могут быть предусмотрены соглашением сторон.

Предоставление документов (электронных копий документов) в случае, предусмотренном абзацем четвертым настоящего пункта, осуществляется страхователем путем их направления по адресу электронной почты, указанному страховщиком на его официальном сайте в сети «Интернет» с целью получения им соответствующих файлов в соответствии с требованием настоящего абзаца.

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.


ст.15 Закона ОСАГО

п.8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, можно ли, по закону, при оформлении дарственной на часть жилой квартиры, дарящему по прежнему проживать в квартире до дня его кончины?
Добрый день,можно ли, по закону,при оформлении дарственной на часть жилой квартиры,дарящему по прежнему проживать в квартире до дня его кончины?
, вопрос №4017429, Игорь, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Дал человеку в долг, есть расписка, но паспортных данных его нету, начал избегать связи со мной, как быть в таком случае?
Дал человеку в долг, есть расписка, но паспортных данных его нету, начал избегать связи со мной, как быть в таком случае?
, вопрос №4017224, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли для меня какие то риски?
Затопил соседей, началась течь из углового соединения стояка ГВС, сгнила гайка и из ней сочилась вода. Была вызвана аварийная служба для срочного ремонта, а так же уведомлена страховая компания. После завершения работ со мной связался руководитель аварийно службы и в ходе разговора заявил, что в случае моего обращения в страховую компанию после проверки меня признают полностью виноватым во всей ситуации (тут я не спорю) а так же заявил, что у меня было незаконное вмешательство в обще домовое имущество (стояк гвс), стояк был проведён под стену полипропиленовыми трубами и это про его словам незаконно, меня заставят менять весь стояк и вплоть до штрафов. Вопрос заключается в следующем: на сколько это правда и стоит ли в такой ситуации обращаться в страховую за компенсацией? Или же всё же решить вопрос с соседями "по соседски"? Есть ли для меня какие то риски?
, вопрос №4015965, Никита, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.12.2017