Будет ли действовать страховка, если оформление было по старым паспортным данным?

Вечер добрый, такой вопрос мы оформляем Ресо-страхование автомобиля физ.лица у нас поменялись паспортные данные но в программе остались старые и нет возможности поменять, скажите если мы оформим страховку со старыми данными будет являться это нарушением и будет ли действительна страховка при страховом случае?

, Никита, г. Новороссийск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Будет ли действовать страховка?

Никита

Будет действовать, главное чтобы по авто было все правильно внесено.

 Но я думаю Вы не сможете оформить полис в электронном виде согласно Правил

1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Страхователь вправе представить документы, необходимые для заключения договора обязательного страхования,в виде электронных копий документов, полученных в результате преобразования документов на бумажном носителе в их электронный образ с сохранением всех реквизитов, или электронных документов в следующих случаях:

представленные страхователем при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа сведения не соответствуют информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, либо отсутствуют в указанной информационной системе;

страхователь при заключении договора обязательного страхования не представил хотя бы один из документов, указанных в подпунктах «б» — «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», на бумажном носителе (по соглашению со страховщиком);

иные случаи, которые могут быть предусмотрены соглашением сторон.

Предоставление документов (электронных копий документов) в случае, предусмотренном абзацем четвертым настоящего пункта, осуществляется страхователем путем их направления по адресу электронной почты, указанному страховщиком на его официальном сайте в сети «Интернет» с целью получения им соответствующих файлов в соответствии с требованием настоящего абзаца.

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.

ст.15 Закона ОСАГО

п.8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Удачи Вам.