8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действовать страховка, если оформление было по старым паспортным данным?

Вечер добрый, такой вопрос мы оформляем Ресо-страхование автомобиля физ.лица у нас поменялись паспортные данные но в программе остались старые и нет возможности поменять, скажите если мы оформим страховку со старыми данными будет являться это нарушением и будет ли действительна страховка при страховом случае?

12 декабря 2017, 17:51, Никита, г. Новороссийск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Будет ли действовать страховка?

Никита

Будет действовать, главное чтобы по авто было все правильно внесено.

Но я думаю Вы не сможете оформить полис в электронном виде согласно Правил

1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Страхователь вправе представить документы, необходимые для заключения договора обязательного страхования,в виде электронных копий документов, полученных в результате преобразования документов на бумажном носителе в их электронный образ с сохранением всех реквизитов, или электронных документов в следующих случаях:

представленные страхователем при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа сведения не соответствуют информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, либо отсутствуют в указанной информационной системе;

страхователь при заключении договора обязательного страхования не представил хотя бы один из документов, указанных в подпунктах «б» — «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», на бумажном носителе (по соглашению со страховщиком);

иные случаи, которые могут быть предусмотрены соглашением сторон.

Предоставление документов (электронных копий документов) в случае, предусмотренном абзацем четвертым настоящего пункта, осуществляется страхователем путем их направления по адресу электронной почты, указанному страховщиком на его официальном сайте в сети «Интернет» с целью получения им соответствующих файлов в соответствии с требованием настоящего абзаца.

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.


ст.15 Закона ОСАГО

п.8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Удачи Вам.

13 декабря 2017, 03:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Действительно ли завещание, если нотариус указал старые паспортные данные завещателя?
скажите пожалуйста на Сколько может быть действительно завещание составленное от 13.11.2019 года, если нотариус указал старые паспортные данные завещателя полученные в 2001 году, а в 2008 по достижению 45 возраста завещателя был получен новый самый последний паспорт до момента смерти?
25 ноября 2019, 20:51, вопрос №2600237, тимур, г. Тула
4 ответа
ОСАГО, Каско
Будет ли выплачена страховка, если у виновного есть ОСАГО, а у потерпевшего нет?
Здравствуйте, попали в дтп, у виновника есть ОСАГО у пострадавшего нет, будут ли выплаты страховки? Пострадавший не собственник автомобиля, и автомобиль не зарегистрирован.
21 октября 2019, 19:38, вопрос №2558454, вова, г. Чебоксары
1 ответ
Право собственности
Зарегистрируют ли квартиру, если в договоре старые паспортные данные?
Добрый день. Сеголня отдали документы на переоформление прав собственности, но в договоре указаны старые паспортные данные продавца. Зарегистрируют ли квартиру или откажут?
19 мая 2019, 23:54, вопрос №2363834, Алла, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Нотариат
Будет ли действовать доверенность, если доверитель умрет до истечения срока ее действия?
Будет ли действовать доверенность, если лицо доверившее продать свой дом умрет до истечения срока доверенности?
25 ноября 2018, 11:04, вопрос №2178106, евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить сделку купли-продажи по старым паспортным данным, указанным в доверенности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне необходимо продать недвижимость,но я оформила доверенность на супруга, он будет заниматься продажей. Недавно была замена моего паспорта, доверенность составлена по старым паспортным данным. Действует ли доверенность со старыми паспортными данными? В новом паспорте стоит штамп о раннее выданном паспорте.
08 мая 2017, 17:23, вопрос №1631650, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017