8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени машина может стоять на штраф-стоянке и зависит ли это от цены услуг?

на какую сумму машина может стаять на штраф стоянке,и как машину можно забрать не оплачивая счет штрафстоянки?

12 декабря 2017, 17:42, физ, г. Рыбинск
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Необходимо действовать в соответствии с правилами, обозначенными в каждом конкретном городе.

Сначала придется посетить отделение ГИБДД и получить справку, которая разрешает забрать автомобиль со штрафстоянки. Оплатить штраф можно как при посещении отделения, так и после, в течение 60 суток.
Владелец ТС может сразу забрать машину со штрафстоянки, осмотрев его на предмет повреждений, полученных при транспортировке, и предъявив необходимые документы. Постановление о нарушении с размером штрафа придет ему по почте. Выяснить, как правильно поступить в конкретной ситуации (ехать в отделение или сразу на стоянку) лучше по телефону, который использовался для определения местонахождения авто.
Если документы остались в эвакуированном автомобиле, то придется в любом случае сначала ехать на стоянку, составлять протокол о вскрытии машины, забирать документы, а после этого действовать согласно 1 или 2 пункту.

Оплаты услуг эвакуатора (от 2 000-3 000 руб. за легковой автомобиль или мотоцикл, до 27 000 руб. за грузовой автомобиль);
оплаты штрафстоянки (стоимость зависит от региона, в среднем от 30 до 60 руб./час, в некоторых регионах первые сутки пребывания на штраф стоянке не оплачиваются);
оплаты штрафа за конкретное нарушение (размер штрафа за нарушение также зависит от региона, например, несоблюдение правил парковки транспортного средства в Москве карается 3 000 руб., а в Вологде – всего 1 500 руб.).

12 декабря 2017, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет, если я оплачу эвакуцию, но не буду забирать машину со штраф стоянки и оплачивать ее?
Что будет ,если я оплачу эвакуцию,но не буду забирать машину со штраф стоянки и оплачивать ее?
13 ноября 2020, 10:16, вопрос №2910419, Виталий, д. Минск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как можно будет ее оттуда забрать?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если умер папа, я управляю его авто(вписана в страховку) . Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как можно будет ее оттуда забрать?
11 августа 2020, 18:55, вопрос №2840325, Ирина, г. Фрязино
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я забрать машину со штраф-стоянки и аннулировать ДКП?
Добрый день! такая ситуация: продала автомобиль парню(нет водительского удостоверения),в течение 10 дней он не сделал страховой полис ОСАГО и не поставил на учет в ГИБДД. за то ездил пьяный,разбил ее. Итог: машина на штраф стоянке,покупатель арестован на 15суток.мне пришел штраф.т.к. машина еще числится на мне. пришла его мать,говорит,что у них нет денег чтобы забрать машину со штраф стоянки. вопрос: могу ли я забрать машину со штраф стоянки, аннулировать договор купли продажи (не вернув им деньги за авто,т.к. оно не было поставлено на учет в 10дневный срок и имеет не тот вид который был при продаже)??
10 января 2018, 09:27, вопрос №1866601, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
В течение какого времени необходимо оплатить штраф?
Здравствуйте. Я несовершеннолетний и мне выписали штраф по КоАП РФ ст 12.33 в течении какого времени я должен его выплатить ? И могу ли я получить кратковременную отсрочку от него ?
27 марта 2017, 18:07, вопрос №1587177, Игнат, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
В течение какого времени нужно заплатить штраф по статье 12.8 ч. 2?
Добрый день. В течение какого времени необходимо оплатить штраф по статье 12.8 часть 2? Обязательно ли делать первый взнос или можно сразу внести всю сумму? От какого времени идет отсчет? Что будет, если задержать выплату на 3-10 дней? ДТП произошло 12.08.16, суд состоялся 15.09.16, после чего было вынесено решение лишения прав. На сайте госуслуг сказано, что штраф должен быть выплачен до 24.10.16, а юрист оповестил, что штраф может быть уплачен до 08.12.16. Когда в действительности его необходимо уплатить?
18 октября 2016, 15:29, вопрос №1412167, Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017