8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в прокуратуру?

При предъявлении рецепта на бесплатный отпуск лекарств в аптечное учреждение, работающие на коммерческой основе, инвалиду разъяснили, что право на бесплатный отпуск лекарств он может реализовать только в государственном учреждении и отказали выдачи лекарства бесплатно. Правомерен ли отказ? Составьте текст заявления в прокуратуру.

12 декабря 2017, 17:13, Кристина, г. Москва
Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Кристина! Отказ, вероятно правомеренрен.

Финансовое обеспечение расходов по отпуску льготных лекарств осуществляется за счет субвенций, направляемых в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования из бюджета ФФОМС (ст. 36 Федерального закона N 230-ФЗ). В каждом субъекте РФ территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на основании заключенного государственного договора (контракта) с фармацевтической организацией (аптечным учреждением) осуществляет расчет за отпущенные лекарственные средства по льготным рецептам.

Вы, возможно, обратились в аптеку, у которой не заключен контракт с ТФОМС, у такой аптеки нет юридических оснований выдать лекарство по рецепту на бесплатный отпуск. Приняв такой рецепт, они просто подарят лекарство, т. к. без контракта не смогут получить компенсацию в ТФОМС.

Если у Вас есть предположения, что указанная аптека имеет указанный контракт, то могу Вам помочь составить письменное обращение в аптеку с требованием принять Ваш рецепт и выдать лекарство, по итогу Вы получите либо отказ и смодете его обжаловать либо полечите лекарство! Обращайтесь, удачи Вам!

12 декабря 2017, 18:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя за предвзятое отношение?
Здравствуйте! Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя, который некомпетентно ведёт себя по отношению ко мне, я являюсь подозреваемым, и к потерпевшему, с которым у меня заключено перемирие, в виде нотариально заверенеренного заявления, в котором указано, что я возместил ущерб полностью вместе с моральной компенсацией? Со слов потерпевшего, следователь приезжал к нему, чтобы потерпевший подписался в документах, с которыми следователь не дал ему ознакомиться. Так же, следователь пытался искусственно завысить причинённый мной ущерб, путём просьб и уговоров в в смс сообщениях(доказательства имеются). Я работаю в организации. Следователь просил подделать официальный прейскурант, для того, чтобы причинённый мной ущерб составлял 11000 рублей. По факту, я причинил ущерб на 9700 рублей. Дело складывается каким-то непонятным образом по УК РФ ст. 159 ч. 2. Перемирие мы заключили с потерпевшим до возбуждения уголовного дела, потерпевший написал оукописную расписку, в которой он указал, что ущерб я возместил и претензий ко мне он не имеет.
29 июня 2019, 17:41, вопрос №2417826, Данила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?
как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?
14 марта 2017, 14:52, вопрос №1571162, Андрей,
3 ответа
Произвол чиновников
Как правильно составить заявление на полицейского, злоупотребляющего своими полномочиями, в прокуратуру?
Как правильно составить заявление на полицейского злоупотребляющего своими полномочиями в прокуратуру?
11 марта 2017, 13:40, вопрос №1567599, Анастасия, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно составить заявление в суд на работодателя, чтобы выиграть процесс?
У меня сложилась такая ситуация, работала у индивидуального предпринимателя, забеременела, в связи с сильным токсикозом попала в больницу, потом в санаторий, соответственно была на больничном месяц. Вернувшись из санатория оказалось, что на мое место нашли другого человека. Работодатель предложил вариант, что я буду числиться, платить налог (раньше налог не вычитался из моей з/п) в конце каждого квартала, что бы получить декретные. Но работать не буду. Я обратилась в прокуратуру, оттуда перенаправили все в инспекцию по труду. На днях пришло письмо, что инспекция направила запрос но работодатель не ответил и не явился и проверить предоставленную мною информацию они не могут. И посоветовали обратиться в суд. Но проблема в том, что я живу в селе и хорошо квалифицированных адвокатов нет. Сдерут денег кучу за то что бы помочь написать заявление, а у меня как понимаете нет денег лишних, малышу то покупать вещи их нет Может кто то сталкивался с этим? Помогите правильно составить заявление, что бы выйграть процесс. Как называется статья которую нарушил работодатель? Я не могу найти ее в интернете. Прокуратура и Инспекция занимались этим около двух месяцев, пошел третий. Мне просто очень нужно написать заявление в суд
10 октября 2016, 07:25, вопрос №1402498, Екатерина, с. Борское
2 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру?
Здравствуйте как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру чтоб они мне предоставили из архива мое дело для ознакомления и снятия на фото? и есть ли какие то образцы заявления а то не где найти не могу
16 апреля 2016, 07:26, вопрос №1222565, Анатолий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017