Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как попасть в квартиру?

Добрый день, у меня и моего брата по 1/8 доли в 2-х ком. квартире. нас туда не пускают. Дед (не родной )владелец остальной части болен и живет в Юрге. Можем ли мы сломать замок и поставить новый ?

27 Сентября 2012, 10:12, вопрос №18436 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет, не можете...

    Ибо нарушите права того, кто там живет.

    27 Сентября 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дед там не живет. Если только сдают квартиру.

    27 Сентября 2012, 10:15
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Если в этой ситуации поступать по закону, то Вам с братом нужно обратиться в суд с иском о вселении в квартиру. Ответчиком будет Ваш дед. И после вступления в законную силу решения суда Вас вселит в квартиру судебный пристав.

    27 Сентября 2012, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats