Может ли суд признать договор дарения недействительным и перераспределить доли?

Я подарил долю в квартире своей матери, бывшая жена подала в суд и требует признать сделку ничтожной, и перераспределить доли между детьми.Обосновывает тем что квартира куплена с участием материнского капитала. При этом доли детям выделены и все обязательства по выделению долей тоже выполнены на тот момент требующие при использование мат.капитала. Квартира изначально куплена по долям.Может ли суд признать договор дарения не действительным и перераспределить доли.

, Вова, г. Сарапул
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, по указанным основаниям, суд не должен признать сделку ничтожной, тем более распорядиться долей.