8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за продажу гашиша в размере 0,575 грамм?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,ситуация следующая:меня поймали в том,что я продал другу гашиш в размере 0,575 грам,одного грамма не было,меня забрали оперативники ГНК ОТДЕЛ,они меня попросили чтобы я сознался,что продал еще один раз раннее гашиш в размере 0,7 грамм,что я и сделал,сознался,написал явку с повинной по их предложению,после поехали на обыск и там еще нашли остатки у меня оставались,не более 0,33 грамма,сейчас с ними сотрудничаю,меня возили в наркологию и там показала марихуанна. Хотел попросить вас что мне грозит?У меня маленький ребенок,раннее не привлекался.Заранее огромнейшее спасибо!!!

12 декабря 2017, 16:31, Александр, г. Самара
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Гашиш массой менее 2 граммов в соответствии с Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» не образует даже значительного размера.

Следовательно, привлечь Вас могут только к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение и хранение переработка без цели сбыта наркотических средств, а также по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

12 декабря 2017, 16:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у меня дома нашли 0, 8 грамма гашиша, и 0, 7 марихуанны, что грозит?
Здравствуйте, у меня дома нашли 0,8 грамма гашиша, и 0,7 марихуанны, что грозит??? Говорит полиция что посадят
21 октября 2020, 15:19, вопрос №2892000, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Что грозит/сколько дадут за сбыт 1 грамма гашиша если есть непогашенная условка за хранение наркотических веществ
Что грозит/сколько дадут за сбыт 1 грамма гашиша если есть непогашенная условка за хранение наркотических веществ.
24 апреля 2020, 09:41, вопрос №2753816, Slay, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит за хранение 1 грамма гашиша?
Здравствуйте что мне будет за хранение 1 грамма гашиша? Наказывается уголовным кодексом или административным штрафом?
05 ноября 2019, 20:04, вопрос №2577079, Артур, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит после задержания с гашишем весом 12 грамм?
добрый день! меня поймали сотрудники госнаркоконтроля с гашишом вес 12грамов. Ранее не судим и не привлекался характеристики все положительные, сотрудничил со следствием. какое наказание мне грозит. Брал гашиш для личных нужд не для распространения. Сотрудники полиции сказали что будет статья 228 часть 1
30 мая 2018, 12:22, вопрос №2011072, Айрат, г. Ноябрьск
3 ответа
Наркотики
Что грозит, если задержали с 3 граммами марихуаны?
Задержали с марихуаной (3 грамма),провели обыск в квартире( ни чего не нашли), отвезли в участок.Ранее не судим.Что грозит в такой ситуации?
10 января 2016, 09:12, вопрос №1093645, Станислав Винников, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017