8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить из-за того, что дети находятся со мной на работе?

Здравствуйте, такой вопрос, развелась с мужем, осталась с двумя детьми. Родственников или др людей нет с кем можно было бы оставить детей. Вожу с собой на работу, сутки через трое, на моё отношение к работе это никак не влияет( прихожу вовремя, свою работу делаю полностью), сутки нахожусь одна , только дети со мной. Начальница начала возмущаться, её не устраивает эта ситуация. Может ли она меня уволить по какой либо статье? Спасибо

12 декабря 2017, 16:18, Анна, г. Новосибирск
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Скорее всего такой запрет имеется в правилах внутреннего распорядка вашей организации.
Поэтому нахождение посторонних лиц, несвязанных с осуществлением ваших должностных обязанностей является нарушением дисциплины труда и правил внутреннего распорядка.

12 декабря 2017, 16:42
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Ещё вопрос, если все таки уводят, я так понимаю по какой то статье? Могу ли я потом встать на учёт по безработице? Или эта статья не даёт на это право?

12 декабря 2017, 18:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить, если я прихожу на работу вовремя, а не за 15 минут до начала рабочего дня?
Могут ли уволить если я прихожу на работу во время,а не за 15 минут до его начала.при этом не было подписано ни каких соглашений.
06 сентября 2019, 13:43, вопрос №2500613, Гульсина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить автоматически, если я нахожусь в другом городе?
здравствуйте, могут ли уволить автоматически если я нахожусь в другом городе и не могу приехать написать заявление по собственному желании
06 августа 2019, 08:12, вопрос №2462097, Юлия, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить меня, если я нахожусь на больничном?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с ребенком, во время больничного в магазин где работаю приехали КРО и т.к. там в смене был всего один человек сказали могут уволить тех кто не пришел. Могут ли уволить меня( находясь на больничном)? И еще должна ли я приходить на ревизию если я на больничном с ребенком и ребенка некому оставить?
02 июля 2019, 07:43, вопрос №2420556, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мама 1966 года рождения, трое детей, по новому законодательтву выходит на пенсию в 57 лет. Мама работает в поликлинике, на 0,75 ставки уборщицей и на 0,25 ставки санитарка ( автоклав). Законно ли ее задействовать в выходные и праздничные дни без ее согласия?Могут ли уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни?
12 января 2019, 23:38, вопрос №2222505, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить отца годовалого ребенка, если жена находится в декретном отпуске?
Доброго времени суток! Могут ли уволить, и на каких условиях, сотрудника, который является отцом ребенка (9 месяцев), если жена находится в отпуске по уходу за ребенком (сотрудник государственного учреждения) ? Имеют ли права не соблюдать устные договоренности о неустойке за согласие на уход по собственному желанию и не оплату неотгуляннях дней отпуска? Спасибо
05 октября 2016, 19:41, вопрос №1398486, Инга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017