8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить уведомление о прекращении договора?

В договоре с поставщиком есть пункт:

Договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год, если ни одна из сторон не заявила о своем намерении прекратить отношения по договору не менее, чем за 10 календарных дней до окончания срока действия договора.

Мы не хотим больше работать с этим поставщиком. Как правильно составить уведомление о прекращении договора,

чтобы поставщик выплатил нам заработанный ретро-бонус и быстро (без проволочек) забрал у нас свое холодильное оборудование. Срок 10 дней нам это позволяет сделать.

Поставщик нам должен выплатить ретро-бонусы. Продукцию мы закупаем по предоплате, поэтому мы поставщику ничего не должны, кроме холодильного оборудования, которое он нам дал в аренду.

    12122017184544
    .pdf
12 декабря 2017, 15:52, Александр, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый вечер, Александр! Да в общем так и пишите в уведомлении: «Уведомляем Вас о намерении прекратить договорные отношения с Вашей стороной, вытекающие из Договора №__ от „__“ _____ ____ г., на основании пунктов 11.1. и 11.2. Договора. Просим Вас...». Ну и дальше пишете про уплату ретро-бонусов и возврат оборудования. В принципе ничего сложного. Уведомление пишете на имя руководителя фирмы-контрагента. Если нужна помощь в составлении полноценного уведомления, могу помочь. Но составление документов — услуга платная. С уважением!

12 декабря 2017, 16:04
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Эльдар сколько будет стоить составление полноценного уведомления?

18 декабря 2017, 11:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Куда нужно подавать уведомление о прекращении договора ГПХ с ИГ в центральный район?
Добрый день. У нас в компании работает по договору ГПХ гражданин Украины , у него патент. На дату принятия его на работу фирма была зарегистрирована в центральном районе города СПб, мг работал в Кировском районе СПб. В июле месяце компания поменяла юр.адрес т.е поменялся КПП и район, стал Кировский. 24 ноября заканчивается срок действия договора с мг. Вопрос. Куда подавать Уведомление о прекращении договора ГПХ с ИГ в центральный район по старому месту регистрации компании или в Кировский район по новому месту регистрации компании. Спасибо за ответ
03 ноября 2019, 18:04, вопрос №2574642, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Где взять образец уведомления для арендодателя о прекращении договора аренды?
Нужен образец уведомления для АРЕНДОДАТЕЛЯ о прекращении договора аренды. В договоре написано что мы должны уведомить арендодателя о прекращении договора аренды за месяц. Нужен бланк данного уведомления, но с учетом того что у АРЕНДОДАТЕЛЯ лежит наш депозит. И часть этого дипозита нам нужно чтобы вернули. Так как месяц после уведомления о прекращении договора заканчивается после уже оплаченного срока. И До даты расторжения останется 2 неделию соответственно часть суммы АРЕНДОДАТЕЛЬ нам должен вернуть
24 июля 2018, 14:55, вопрос №2060838, Виктор, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Каковы основания прекращения договора аренды и срок уведомления?
Здравствуйте! Договор аренды нежилого помещения заключен в 2013 г. По условиям договора он может быть возобновлен на неопределенный срок на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении не менее чем за 15 дней до дня его истечения. Все изменения и дополнения могут быть внесены в договор по соглашению сторон и оформлены дополнительным соглашением. Арендодателем в адрес Арендатора было направлено доп. соглашение об увеличении арендной платы, ответа на него Арендодатель не получил. т.е не достигнуто соглашение об изменении существенных условий договора. По каким основаниям в одностороннем порядке Арендодатель может расторгнуть договор аренды? За сколько дней должен уведомить Арендатора о прекращении договора за 3 месяца или за 15 дней?
09 ноября 2017, 05:26, вопрос №1806083, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Договорное право
На какие НПА можно опираться при одностороннем прекращении договора на продажу объекта недвижимости?
Здравствуйте. Я заключила договор на продажу объекта недвижимости с агентством недвижимости с 17.08.2017. Свою комнату продавать я передумала, собираюсь написать уведомление о прекращении договора и отправить в агентство по почте с описью вложений. В п.3 "Расчеты" прописано: 3.1 Сумма вознаграждения за услугу , получаемая исполнителем на руки, составляет 50 000р. 3.2 Услуга признается выполненной и вознаграждение выплачивается заказчиком исполнителю в момент подписания основного договора купли-продажи между участниками сделки. В данном случае договора-купли продажи пока нет, т.к. покупатель на мой объект еще не найден агентством. В п.4 "Срок договора" сказано следующее: 4.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 17.09.2017 4.2 В случае если до момента истечения срока действия настоящего договора с помощью Исполнителя был заключен договор между Заказчиком и Покупателем , срок действия настоящего договора продлевается на срок действия договора с Покупателем 4.3 Договор может быть прекращен по желанию любой из сторон, при условии предупреждения другой стороны по письменному уведомлению за месяц до прекращения договора. 4.4 В случае отсутствия уведомления одной из сторон о прекращении или изменении условий договора в течение 5 дней до окончания срока его действия , он считается продленным на такой же срок и на таких же условиях. В п. 5 "Обязанности заказчика" прописано 5.3 Не заключать в период действия настоящего договора аналогичного договора с другими лицами, не осуществлять самостоятельно поиск Покупателя, а в случае получения предложения от Покупателей - адресовать их Исполнителю. Все как -то запутанно... Т.е. если я сама найду покупателя, то я не смогу лично заключить договор с покупателем. И еще, срок договора вроде как истек (до 17.09.2017), но в то же время он действующий (п.4.4). И все же я должна уведомить агентство о прекращении (п.4.3). Вопрос: Какими статьями, законами можно руководствоваться при одностороннем прекращении договора на продажу объекта недвижимости? Спасибо
08 октября 2017, 11:43, вопрос №1773662, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Как составить текст соглашения о прекращении договора субаренды?
Здравствуйте.Как правильно составить текст соглашения между субарендатором и арендодателем,о прекращении договора субаренды,с точно указанной датой(задним числом),и договорённостью об отсутствии моральных и финансовых претензий между обеими сторонами?
14 ноября 2016, 15:20, вопрос №1440929, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017