8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в законе список травм и заболеваний,которые регламентируют запрет на полет?

Подскажите пожалуйста,есть ли в законе список травм и заболеваний которые регламентируют тот факт ,может человек лететь или нет?

12 декабря 2017, 15:29, Алексей, г. Нижний Новгород
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист,

Существуют противопоказания к транспортировке больных на рейсовых пассажирских самолетах гражданской авиации.

Смотрите Приложение к Инструкции по организации и выполнению полетов самолетами (вертолетами) гражданской авиации для оказания медицинской помощи населению.Утверждена Указанием заместителя Министра гражданской авиации 21.10.81 г.

Запрещена перевозка авиатранспортом больных, страдающих следующими заболеваниями:

Лихорадочные и острозаразные заболевания

Столбняк

Полиемиелит (бульбарная форма с нарушением дыхания)

Стеноз гортани с нарушением дыхания

Перитонит острый

Газовая гангрена

Шоковые состояния

Острые ЧМТ и спинальные травмы в течении всего периода клинической симптоматики

Прекоматозное, коматозное состояние на фоне сахарного диабета

Острый сепсис

Уремия

Острая стенокардия с признаками прединфарктного состояния

Гипертонический криз

Острое нарушение сердечного ритма

Сердечно-сосудистые заболевания в стадии декомпенсации (3 стадия)

Состояние после инфаркта и инсульта в течении 5-6 месяцев

Острый лейкоз и болезнь Верльгофа

Гнойный менингит

Лабиринтит и симптомокомплекс Меньера в стадии обострения

Опухоли задней черепной ямки

Активный туберкулез легких с резко выраженными явлениями легочно-сердечной недостаточности

Первичный искусственный и спонтанный пневмоторакс

Глаукома с стадии субкомпенсации и декомпенсации, отслойка сетчатки

Эклампсия

Психические больные, опасные для себя и окружающих

Онкологические больных в далеко зашедших стадиях с явлениями нарушения (глубокого) кровообращения и дыхания (выпотные плевриты со смещением органов средостения)

Примечание: Перевозка больных с указанными заболеваниями допускаются на рейсовых пассажирских самолетах ГА в порядке исключения по жизненным показаниям, кроме п. 1, 21, 25.

12 декабря 2017, 15:33
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Отказывают в возврате денежных средств ,аргументируя тем ,что переломом коленого сустава можно было лететь.Как отстоять свои права?

12 декабря 2017, 15:36

Буквально вчера обсуждался аналогичный вопрос.

Ознакомьтесь:

https://pravoved.ru/question/1...

12 декабря 2017, 15:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Существует ли закон в Москве и МО о запрете продажи энергетических и безалкогольных напитков лицам до 18 лет?
На данный момент времени есть ли закон запрещающий продажу лицам не достигшим 18 лет энергетических и безалкогольных напитков в Москве и Московской области?
07 апреля 2020, 02:40, вопрос №2735242, Леонид, рп. Свердловский
1 ответ
Конституционное право
Есть ли законы выше Конституции?
Доброго дня у к вам такой вопрос есть ли законы выше констетуции? И где можно обжаловать нарушении конституции главы админестратции
04 апреля 2020, 15:44, вопрос №2732984, денис, г. Уфа
7 ответов
Побои
Есть ли законы за клевету и провокацию?
Здравствуйте у меня такой вопрос получилась такая ситуация, на меня на кливитали что я плохой человек и т.д то есть меня спровацыровали на какие-то действия я приехал ударил этого человека, потом позвали Другова он начал меня провоцировать я его тоже ударил, они сказали что обратятся в полицию что мне за это будет? И как избежать каких либо проблем, есть ли законы за кливиту и провокацию?
16 марта 2020, 20:44, вопрос №2715390, Коля Красногоров, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли закон, который регламентирует обоснованность этих требований НПФ?
Здравствуйте.. Для перечисления пенс накоплений умершего (на счет его несовершен ребенка) требуется открыть счет. Я(мама) открыла в банке номинальный счет для зачисленич соц выплат. Где права на счет принадлежат ребенку,он является бенефициаром. Я владелец,родитель бенефициара. Но дело в том,что организация НПФ перспектива не принимает этот счет! Требует чтобы был оформлен только на ребенка! Правомерны ли их тре бования??? Есть ли закон,кот регламентирует обоснованность этих требований НПФ? Почему номинальный счет ,где ребенок бенефициара не подходит?!
20 ноября 2019, 02:43, вопрос №2594005, Марина, г. Новокузнецк
3 ответа
Гражданское право
Есть ли закон регламентирующий проведение процедуру применения полиграфа?
есть ли закон регламентирующий проведение процедура применения полиграфа?.........................................................................................................................................................................
28 февраля 2017, 18:53, вопрос №1555784, Роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017