8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть потраченные деньги за обучение, если не получен диплом?

Здравствуйте! Хотелось бы у Вас поинтересоваться, у меня произошла следующая ситуация, я учусь на заочной форме в колледже, по вине руководства колледжа мне не подписывают и не допускают до аттестации, оценки систематически пропадают. Можно ли узнать, могу ли я вернуть деньги за обучение, если мне не выдают диплом?

12 декабря 2017, 15:07, Вероника, г. Дмитров
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Вероника!

Если это предусмотрено условиями учебного договора, то можете.

12 декабря 2017, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Статья 781. Оплата услуг

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

если бы вы передумали до начала учебного периода деньги бы вам вернули, а сейчас учебный процесс пошел, исполнитель выполняет договор, он уже ваши деньги потратил на обеспечение учебного процесса, то что вы оказанную услугу не хотите принимать это ваше не исполнение условий договора, ваша вина.

Для разрешения Вашего конфликта обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

12 декабря 2017, 15:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть отправленные деньги риэлтору, если тот не выполнил то что было прописано в договоре?
Можно ли вернуть отправленные деньги риэлтору, если тот не выполнил то что было прописано в договоре ?
06 февраля, 09:02, вопрос №2978622, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
Здравствуйте. Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
10 июня 2020, 04:19, вопрос №2797130, Сергей Андреевич, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как мне быть и можно ли вернуть потраченные деньги и машину?
Здравствуйте,мне посоветовали человека при покупке автомобиля. Сказали он хорошо в них разбирается и у него свое сто. Он выбрал машину и мы сразу загнали ему на сто, что бы но её подремонтировал и договорились на определенную сумму за ремонт. Но я после его ремонта дальше чем пару остановок не доезжала. Он её снова забирал. И так раза 3, потом он стал кормить меня завтраками. В дальнейшем Он сменил здание сто и перестал брать трубки. Как мне быть и можно ли вернуть потраченные деньги и машину?
28 мая 2020, 16:48, вопрос №2786140, ДАРЬЯ, г. Бийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть потраченные деньги за ремонт?
Здравствуйте. Сдал тел в ремонт. Сделали в течении дня. Забрал проверил все нормально. Через 20 мин выявились те же причины по которым был отдан тел в ремонт. Забрали по гарантии но запросили ещё денег за ремонт. Можно ли вернуть истраченные деньги за ремонт?
19 ноября 2019, 13:48, вопрос №2593440, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в Евросеть, если не прошло 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в Евросеть если не прошло 14 дней. При условии что собеседника очень плохо слышно и камера очень плохого качества при заявленном 5 мпикселей. Если писать претензию, как она должна выглядеть. Интересует только возврат средств
08 октября 2015, 22:02, вопрос №1000581, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017