8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить пособие по уходу за ребенком в полном размере после увольнения?

Я работаю. Оформил на себя пособие по уходу за ребенком. Получаю уже пятый месяц. Хочу уволиться. Могу ли я после увольнения сохранить пособие? Пособие выплачивается напрямую от ФСС, не работодатель. Могу ли после увольнения встать на биржу труда, что будет с пособием в таком случае?

12 декабря 2017, 14:52, Марат, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хочу уволиться. Могу ли я после увольнения сохранить пособие?

После увольнения выплата пособия от работодателя, то есть от ФСС прекратится и Вы сможете как безработный оформить пособие через управление социальной защиты населения по месту регистрации.

Могу ли после увольнения встать на биржу труда, что будет с пособием в таком случае?

вставать на учет в центр занятости населения для этого не требуется.

12 декабря 2017, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли, находясь в декрете, работать и сохранить пособия на ребенка?
Работаю в ИП по договору. После родов вышла на работу на условии сокращенного рабочего дня. Получаю зп и ежемесячное пособие на ребенка от работодателя и плюс пособие как одинокая мама от соцзащиты. Сейчас решила работать на себя. Уйти опять в декрет на официальной работе и только получать пособия. Хочу арендовать помещение и работать как частный психолог. Можно оформить на себя ип без наемных отрудников, или другие варианты. Вопрос: как юридически сделать, чтобы работодатель не подписался что я работаю на себя а не на него, но платил пособия. Возвращаться на работу не думаю, она нужна только длясвыплат до 1,5 года.
29 марта 2019, 19:25, вопрос №2309411, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за ребенком на супруга после увольнения
Здравствуйте! После рождения ребёнка было принято решение оформить пособие по уходу за ребенком на супруга, а я уволилась с места работы. На данный момент супруг так же вынужден сменить работу, соответственно, пособие ему выплачиваться не будет. Слышала, что после увольнения женщина в декрете имеет право в течение какого-то времени обратиться в старое место работы для оформления пособия по уходу за ребенком. Так ли это?
26 января 2019, 09:39, вопрос №2237866, Ирина, г. Тула
1 ответ
Пенсии и пособия
Сколько часов можно работать в день или неделю,чтобы сохранить пособия на ребенка до 1,5 лет?
Здравствуйте.сколько часов можно работать в день или неделю.что бы сохранить пособия на ребенка до 1.5 лет
23 февраля 2018, 15:03, вопрос №1917665, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пособия на ребенка при смене места работы?
Здравствуйте,в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.Ребенку 1,2 года.За это время мне предлагают сменить место работы,то есть уволиться со старого места работы,от куда я ушла в декрет,Скажите,будет ли сохранено пособие на ребенка,если я уволюсь со старого места работы,буду работать на новом месте не полный рабочий день.Спасибо.
23 сентября 2017, 12:18, вопрос №1759835, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если не выплачивают компенсацию после увольнения в связи с ликвидацией организации?
Добрый день! Мой супруг уволен 23.12.16 в связи с ликвидацией предприятия. 23.12.16 он получил все положенные выплаты: зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. В течение 2 недель встал на биржу труда. Заявление на следующую выплату работодатель сказал писать 23 февраля. Правильно ли это? Ведь по закону, пособие обязаны выплачивать через месяц после увольнения и через 2 месяца? И в какие органы лучше обращаться, если пособие не выплачивается. Так как уже середина марта, а выплат нет. В организации продолжают трудиться некоторые сотрудники и получают зарплату.
10 марта 2017, 12:23, вопрос №1566502, Нина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017