Можно ли получить налоговый вычет,если оплатил за совершеннолетнюю дочь в частной стоматологии?

Она нигде не работает. На кассе отказали выписать общий чек, объяснив что нам не положен потому что чек оформлен на имя ребёнка

, Надежда, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это называется социальный налоговый вычет (ст. 219 НК РФ).

 налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

С уважением,

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Получить вычет за дочь не получится, так как он предоставляется только на несовершеннолетних детей.