8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть кредит или забрать машину?

Я брал кредит на покупку машины моему отцу,но в результате обстоятельств мы с ним поругались ! В результате мне данное время приходится оплачивать кредит из своего кармана,хотя отец ездит на той машине! Как мне вернуть кредит или забрать машину? Расписки я с него не брал!

12 декабря 2017, 13:52, Артур, г. Сыктывкар
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артур!

Если вы брали целевой кредит (авто кредит в салоне) и автомобиль оформлен на Вас (собственником являетесь именно вы), то вы имеете право забрать машину себе.

Если же это был обычный кредит в банке, то в данном случае можно лишь подтвердить свидетельскими показаниями через суд факт передачи денежных средств и наличие обязательственных правоотношений.

Надеюсь что смогла ответить на ваш вопрос! Всего наилучшего!

12 декабря 2017, 14:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили машину она была сломана отдали деньги сделали договор купли продажи поставили на учёт отремонтировали а теперь хозяин звонит и требует ещё денег или заберут машину что делать?
Купили машину она была сломана отдали деньги сделали договор купли продажи поставили на учёт отремонтировали а теперь хозяин звонит и требует ещё денег или заберут машину что делать?
06 марта, 02:44, вопрос №3001595, Надежда, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли потребовать возврат денег от бывшей сожительницы или подать заявление на мошенничество?
Добрый день. Состоя в гражданском браке брали кредит на манину оформление было на неё. В дальнейшем взял кредит на себя закрыл её два кредита. Могу ли теперь так как мы расходимся вернуть деньги за кредиты или забрать машину. И ще момент за последние 3 года рабочая карточка находилась у неё зарплату снимала она без разрешения и в отсутствие меня плюс с подработка переводили деньги на её сбербанковскую карточку. Могу ли я вернуть эти деньги или подать заявление на мошейничество
05 августа 2019, 11:23, вопрос №2461094, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я вернуть деньги и забрать машину,если продал ее перекупам?
Продал машину перекупам оформили только расписку о получений денег. Могу ли я вернуть деньги и забрать машину?
15 февраля 2018, 14:12, вопрос №1909464, Файлас, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Брала кредит на себя, машиной пользуется другой и не хочет ни возвращать авто, ни платить, как быть?
Здравствуйте, такое дело. Брала кредит на себя, жили с парнем, купили машину и потратили на ремонт машины и совместные нужды. брали 300 тысяч. Платили вместе, потом разошлись и он сказал что давай я буду платить за кредит и заберу машину, я отдала машину ему. Потом он позвонил и сказал что приедет парень, подпиши документы, он решил поменяться машинами с кем то, т.е. он продал мою машину и купил себе другую, но уже оформленную на него. Через год он отказался платить, пожаловалась его маме, пару месяцев она платила, а сейчас и она уже говорит что пока денег нет, что у них тяжелое положение. Говорю ей отдайте машину и я буду сама дальше платить кредит, но они не отдают, говорят что будут платить а сами платят половину и то просрачивают, с этих просрочек проценты набегают большие. В общем, не хотят ни машину отдавать ни платить, и говорят что они выплатили свою часть, хотя они выплатили 1\4 кредита. звоню звоню, трубку не берут, с другого номера бывает берут, говорят что тяжелое положение, но машину не отдадим. Могу ли я в полицию пойти с заявлением о мошенничестве? ведь парень воспользовался моим доверием, забрал мое имущество и не отдает и не платит по кредиту. Кстати, когда он брал машину у меня, написал расписку что обязуется платить кредит (номер кредита и от какого банка) в полном размере и без просрочек. Что я могу сделать? какие рычаги задействовать? в плане законов?
13 апреля 2017, 14:51, вопрос №1607624, Кристина Болдырева, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Потребительский кредит
Здравствуйте! Я обращаюсь с таким вопросом: я в 2012 г брала кредит, оплачивала, потом заболела и пришлось уволится с работы(заболевание не излечимое, и порой очень трудно даже вставать, не то что работать, принимаю терапию), естественно мои оплаты прекратились. сегодня ко мне в квартиру вломились под предлогом проверка счетчиков судебные приставы и сотрудник банка, по их словам был суд и есть постановление суда (постановление мне не показал никто, показали только одну корочку судебного пристава) требовали вернуть долг или заберут машину и все что в квартире... я настояла на повестке (повестки в суд, решение суда, повестки к суд.приставам не было не разу) они мне выписали повестку... что мне делать? как быть? помогите!!!!!!! я не работающая мать одиночка (ребенку 9 лет)
17 декабря 2014, 11:44, вопрос №657941, Марина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017