Как мне вернуть кредит или забрать машину?

Я брал кредит на покупку машины моему отцу,но в результате обстоятельств мы с ним поругались ! В результате мне данное время приходится оплачивать кредит из своего кармана,хотя отец ездит на той машине! Как мне вернуть кредит или забрать машину? Расписки я с него не брал!

, Артур, г. Сыктывкар
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артур!

Если вы брали целевой кредит (авто кредит в салоне) и автомобиль оформлен на Вас (собственником являетесь именно вы), то вы имеете право забрать машину себе.

Если же это был обычный кредит в банке, то в данном случае можно лишь подтвердить свидетельскими показаниями через суд факт передачи денежных средств и наличие обязательственных правоотношений.

Надеюсь что смогла ответить на ваш вопрос! Всего наилучшего!