8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать права и нужно ли оплачивать долг, если прошло более 3-х лет?

здравствуйте,меня в 14 году лишили прав надо было выплатить 50000 рублей. ЭТОТ ДОЛГ НЕ ГДЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ КРОМЕ ГАИ.Может ли он сгореть,т.к. прошло уже более трех лет?????

12 декабря 2017, 13:51, иван, г. Омск
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению данный долг не сгорит, права вы получите только после предоставления в ГИБДД квитанции об уплате штрафа в размере 50000 рублей.

12 декабря 2017, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Долг за капремонт более 3-х лет. Нет шансов не платить
Есть долг по капремонту более 3-х лет. Многие юристы советуют ждать подачи иска фонда по кап. ремонту и заявлять об исковой давности. Якобы смогут взыскать только за последние 3 года. Но что будет с остатком долга? Взыскать оператор не сможет, но и не спишет полностью. В связи с этим вопросы 1. Будет ли дальше начисляться пеня и увеличиваться долг? Ведь никто оператору этого делать не мешает. 2. При продаже квартиры уже весь этот увеличенный долг перейдет новому собственнику и оператор может вправе списать его с нового владельца. Если это станет известно в момент продажи, то придется платить увеличенный долг, чтобы не сорвать сделку. Если станет известно потом, то как минимум испорченная карма или регрессионный иск от покупателя? Другими словами, воспользоваться исковой давностью по долгу за кап. ремонт это плохой совет для должников. Верно я понимаю ситуацию?
20 января, 10:29, вопрос №2965074, Дмитрий, г. Ярославль
3 ответа
Гражданское право
Прошло более 3-х лет с момента Приказа, на сколько законно возбуждать ИП, если не законно как поступать
День добрый, Всплыло ИП от 25.09.2020 по Судебный приказ от 22.06.2016 № *-***/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7, Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Прошло более 3-х лет с момента Приказа, на сколько законно возбуждать ИП, если не законно как поступать? Необходима помощь с оспариванием ИП.
06 октября 2020, 07:50, вопрос №2878759, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как отменить решение суда по иску заемщика ко мне, если прошло более 2-х лет?
Здравствуйте! Суть дела такова: был выдан займ дистанционно через интернет, имеются документы подтверждающие сей факт. Займ не вернули. Была направлена претензия с требованием вернуть займ с начисленными по договору процентами. На претензию не ответили. Дошло дело до суда. В суде выяснилось, что займ был оформлен по документам заёмщика неизвестными третьими лицами. Правоохранительные органы провели комплекс ОРМ по выявлению причастных третьих лиц - безрезультатно. Заёмщик, соответственно, тоже отказался оплачивать сумму займа. Но! Заёмщик подал на меня иск с требованием компенсировать ему затраты на его представителя, хотя ни в одних документах не указано, что в суде участвовал представитель заёмщика. На данный момент исполнительный лист находится у приставов, и у меня снимают с карты денежные средства. Вопрос: как отменить решение суда по иску заёмщика ко мне, если прошло более 2-х лет с момента вынесения решения? Узнал об этом решении относительно недавно, несколько месяцев назад.
28 октября 2019, 00:45, вопрос №2566104, Владимир Масловский,
1 ответ
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог в связи с социальным вычетом, если прошло более 3-х лет
Добрый день! В 2009 г. обращалась в налоговую о предоставлении социального вычета и возврате подоходного налога за 2007-2008 гг. Денег не получила. В этом году, когда завела личный кабинет на сайте налоговой, обнаружила долг за бюджетом как раз на эту сумму. 2 месяца назад обратилась в налоговую повторно по поводу возврата налога. Ответа нет, хотя по закону они должны ответить в течение месяца. Когда обратилась еще раз в налоговую устно сказали, что возврата не будет, т.к. прошло более 3-х лет. Я хочу обратиться в суд, т.к. первый раз я обращалась в срок. Как я понимаю, у меня должен быть письменный отказ из налоговой, который, видимо, не собираются присылать. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ
29 июня 2017, 13:32, вопрос №1682207, Лариса, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли платить штраф, если прошло более 2-х лет?
Добрый вечер. Последний раз мне выписали штраф 22 февраля 2014 года за грязные, не читаемые номерные знаки, прошло более 2-х лет, должен ли я всё таки оплатить штраф, или он уже анулировался?
24 июля 2016, 20:50, вопрос №1324569, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017