Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет пенсии Список№1

ышла на пенсию в 45 лет в 2003году. Список № 1(бортпроводница).

- общий стаж 31.03.1975г. по 23.04.2001г. – 22года 1 месяц 16 дней

- стаж на соответствующих видах работ по Списку № 1 – 12лет 4 месяца 23 дня

Среднемесячный заработок за период с 01.01.1980г. по 31.12.1984г. -183руб 14 коп.

Помогите рассчитать пенсию на день выхода на пенсию, т. е 02.04.2003г.

А также на сегодняшний день с учетом индексации и валоризации.

Так же хочу отметить, что размер моей пенсии уменьшен, потому что в расчет моей пенсии берется стаж работы ( по законодательству СССР мне нужен был стаж всего 15 лет, чтобы получать пенсию в том же размере, как обычные пенсионеры) и накопительная часть ( являюсь транзитным пенсионером). На мой взгляд, здесь ущемление моих прав. Помогите, пенсия маленькая, а здоровье отдала, которое не вернешь

27 Сентября 2012, 11:41, вопрос №18433 Тамара, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1006 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats