8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в сложившихся обстоятельствах с авторегистратором?

Купил авторегистратор в июне этого года,в даоонное время что то стал глючить. Показал его в магазине, сказали нужно обратиться в сервис.Правильно это или нужно требовать обратно деньги? Жалко,мне он очень нравиться. Мечтал о таком.Сейчас он стоит дороже.

12 декабря 2017, 12:51, Валерий, г. Екатеринбург
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий!

Видеорегистратор — технически сложный товар.

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам необходимо обратиться в сервисный центр. Если там недостаток не смогут устранить, то с заключением из сервисного центра обратиться в магазин с соответствующим требованием.

Удачи!

12 декабря 2017, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выписал авторегистратор прислали муляж и зарядку оплатил 4280 р что делать
Выписал авторегистратор прислали муляж и зарядку оплатил 4280 р что делать
14 марта, 10:28, вопрос №3007387, юра, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Доьрый вечер В 2017 в мае получила РВП ( прописку не делала, была временная регистрация ) В силу сложившихся обстоятельств регистрацию больше не делала и РВП не подтверждала Это депортация?
Доьрый вечер В 2017 в мае получила РВП ( прописку не делала , была временная регистрация ) В силу сложившихся обстоятельств регистрацию больше не делала и РВП не подтверждала Это депортация ??? У меня ребёнок гражданин РФ , проживаю тоже на территории РФ , сама гр.Укоаины
24 сентября 2020, 19:55, вопрос №2869632, Алена, г. Сочи
1 ответ
Конституционное право
Что делать если не платила микрозайм, по понятным причинам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, сложилась такая ситуация что я не выплачивала займ на протяжение месяца, может даже полтора, из за того что сижу на карантине, и когда откроют организацию где я работаю не известно. В личном кабинете пропали платежи за последние три месяца, но так как я платила через банк возможно сделать распечатку. Просто я не знаю куда сейчас обратится и как поступить. %- большой идёт, и что делать в такой ситуации?
13 мая 2020, 19:50, вопрос №2770974, Алёна Александровна Пшеницына, г. Ярославль
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить работу или платить ЗП в сложившихся обстоятельствах?
Здравствуйте! Я работаю в стоматологии, сотрудник колл-центра. В начале апреля руководитель сообщил, что смен в ближайшее время у меня не будет, в связи с сложившейся ситуацией с вирусом, т.к. значительно снизился объем работы. 19 апреля сотрудница отдела кадров предложила написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на апрель. На вопрос в связи с чем, ответила, что я не работаю. Я ответила, что это не моя прихоть. Мне опять сказали про снизившийся объем работы и что я в группе риска (я беременная). Как поступить в данной ситуации? Обязан ли работодатель предоставить работу или платить ЗП в сложившихся обстоятельствах?
20 апреля 2020, 08:22, вопрос №2748982, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если с помощью полиции заставляют погасить займ?
Здравствуйте,брала микро займа деньги будут,со сложившимися обстоятельствами,не могу выплачивать так и не внесла ни одного взноса.брала в декабре в прошлом году.....звонками одолели всех близких и родных и меня в том числе....на днях приезжали люди на ниве по форме толком не представились интересовались обо мне кто такая....не объяснили что произошло взяли номера родителей и уехали .Я же их встретила по пути не остановились т.к я понимаю не знают в лицо....Звонят со странного номера 7999 2073991 представляются органами полиции и приезжали люди по форме с мегалками ....это компания написала заявление по 2 статьям мошеничество и злостного уклонения от оплаты...в свою очередь я не отказываюсь платить просто по сложившимся обстоятельствам 90 дней без внесения платежа.....говорят что заводят уголовное дело,но я могу попробывать договорится с досуддебным отделом о лигулировании вопроса без полиции.....Что в этой ситуации делать
23 марта 2018, 06:44, вопрос №1943899, Татьяна, г. Азов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017