8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение в данной ситуации?

Здравствуйте. В договоре не прописано , что я обязана выходить на работу в выходной день. по трудовому договору с 8-17, пн-пт. Но были переработки, и я взяла отгул в понедельник. Звонили в понедельник с работы,я не ответила. а во вторник с утра сказали писать объяснительную, почему не ответила. я отказалась её писать. Говорят , что уволят. правомерны ли действия руководителя ?

12 декабря 2017, 12:48, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Ольга, здравствуйте. если отгул был взят с согласия работодателя и у Вас имеются надлежащие доказательства этому, например экземпляр заявления о предоставлении выходного дня за ранее отработанное время с отметкой работодателя, то беспокоиться не о чем. За неответ на телефонный звонок в выходной день наказать Вас не могут.

А вот если отгул надлежащим образом не оформлен, могут объявить взыскание за прогул вплоть до увольнения.

12 декабря 2017, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

работодатель совершенно правильно требует с вас объяснение, по факту отсутствия на рабочем месте. более того, у него возникает право уволить вас по пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ. почему? у вас имеется подписанный трудовой договор, который регламентирует ваши права и обязанности. трудовым законодательством не регламентирован порядок предоставления отгулов за переработку, при этот, если вы считаете, что вам необходим отдых, за выполнение функций сверх указанных в труд.договоре, вы как минимум должны были об этом уведомить работодателя и согласовать дни и порядок. возможно вы бы договорились устно, возможно через вынесенный приказ о предоставлении доп.отпуска за сверхурочную работу.

12 декабря 2017, 12:56
0
0
0
0
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

В законодательстве РФ нет как самого понятия «отгул», так и документально закрепленной формы документа под названием «заявление на отгул». Вместо этого используются такие термины как «выходной в счет отпуска», «дополнительный выходной» и т.п. Тем не менее, если у сотрудника предприятия возникает потребность в какой-то день не выходить на работу, он вполне может обратиться к начальству с просьбой предоставить ему именно «отгул» и все его поймут.

Вы не конкретизировали, каким образом вы ушли в отгул? Если без согласования с работодателем, то он имеет право Вас уволить за прогул.

12 декабря 2017, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение по данной статье?
Добрый день! В ноябре 2018 г. мне установлена инвалидность 2 группы (временная). Работодателю был направлен ИПР (заключение комиссии МСЭ), в котором установлена вторая степень трудоспособности, в связи с чем была уволена по статье 83 п. 5 ч. 1.: признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением. Необходимо понять законно ли увольнение по данной статье в моем случае. Приложен документ, на основании которого произвели увольнение.
23 января 2019, 08:12, вопрос №2234100, Людмила, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли понижение разряда при переводе работника через увольнение?
Здравствуйте! я работаю на предприятии ,недавно его выкупил завод и нас как работников старого предприятия переводили через увольнение при этом понизили в разряде с 5-го на 4-ый . Законно-ли в данной ситуации поступили?
25 апреля 2017, 05:47, вопрос №1619979, Юра, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Законно ли увольнение
Ситуация следующая: 05.03.2016 было написано заявление об увольнении по собственному желанию 10.03.2016 (т.е. до истечения 2-х недельного срока, на что работодатель был согласен) и в этот же день (05.03.2016) было написано заявление об увольнении 19.03.2016 (т.е. через 2 недели). Передумал я увольняться досрочно и захотел отработать 2 недели. Работодатель уволил 10.03.2016! Законно ли увольнение в данной ситуации? Приказ об увольнении был издан накануне, т.е. приказ от 09.03.2016 и в нем указано уволить 10.03.2016. Законно ли издание приказа об увольнении на кануне даты увольнения? Желательно с судебной практикой примеры.
14 апреля 2016, 14:11, вопрос №1220630, Алексей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудника, которого не оформили в декрет?
Здравствуйте!на работе сложилась такая ситуация. Работала в ООО с 1 мая 2012 года. 1.12.2014 ушла в декретный отпуск. недавно узнала, что меня официально не оформили по уходу за ребенком (декрет) и с 1.10.2015 официально уволили. Деньги с декабря приходили, но как заработная плата в сумме оклада за минусом подоходного налога. больше никаких выплат я не получала от своего работодателя. Что можно сделать в данной ситуации? законно ли увольнение сотрудника, которого не оформили в декрет? и могу ли я подать на пособия или субсидии (работает только муж)
02 ноября 2015, 14:42, вопрос №1027362, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли увольнение?
Моей маме исполнилось 55 лет, она работает директором школы. На днях ее вызвал глава администрации района и "предложил" освободить место, т.е. уйти работать учителем, чтобы освободить место для другого человека, которая является районным депутатом, но мама отказалась, и тогда он сказал, что могут быть проверки, давайте не будем доводить до слез. Дело в том, что председатель комитета по образованию не хочет, чтобы мама уходила, он хочет, чтобы она осталась. Как быть? Имеют ли право они устраивать проверки? Как часто? Должны ли они предупреждать о проверке? Что именно они могут проверить? Законно ли увольнение в данной ситуации? Помогите защитить маму, на какие законы нам ссылаться? Заранее спасибо огромное за помощь!!!
07 мая 2013, 02:44, вопрос №78760, Светлана Старченко,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017