Образец договора передачи задатка в 2017 году

Добрый день, у кого-нибудь есть актуальный образец договора задатка 2017 ? Без него как-то опасно отдавать деньги.

, Раиса, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

у кого-нибудь есть актуальный образец договора задатка 2017? Без него как-то опасно отдавать деньги.

Раиса

Безусловно есть такие образцы.

Вы можете заказать документ в раздела «Документы» на сайте либо обратиться в чат к понравившемуся юристу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Само соглашение о задатке должно быть оформлено обязательно только лишь в письменной форме. До момента формирования соглашения о передаче задатка должен быть уже составлен договор купли-продажи, который подразумевает сам факт предварительной оплаты части стоимости недвижимостью. Передача денежных средств должна осуществляться не третьему лицу, а самому продавцу. В то же время существуют специальные трехсторонние договора по задаткам. Обычно подобное имеет место в случае, когда оформляется соглашение через риэлтора.