8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие негативные последствия возможны для продавца авто?

Добрый день. Я поанирую продать автомобиль. Новый покупатель утверждает, что можно поставить автомобиль на учет на другого человека по копии паспорта, что он и собирается сделать. Возможно ли это? Если да, то какие негативные последствия возможны для продавца?

12 декабря 2017, 12:37, Станислав, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую Вам оформить договор купли-продажи между Вами и непосредственно тем человеком, который покупает автомобиль. Тогда рисков никаких не будет и новый собственник в течение 10 дней должен зарегистрировать автомобиль на себя. Если покупатель предлагает оформить договор на другое лицо, предоставляя лишь копию паспорта — то знайте, эта сделка будет являться недействительной, так как он не уполномочен на заключение сделки.

12 декабря 2017, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
09 февраля, 08:36, вопрос №2980968, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Банкротство
И какие негативные последствия для должника могут быть?
Может ли банк после процедуры банкротства повторно подать иск к гражданину? И какие негативные последствия для должника могут быть?
22 мая 2020, 07:38, вопрос №2779832, Роберт, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
И какие негативные последствия могут быть?
Можете ли вы назвать примеры последствий пробелов в праве? Чем это обусловлено ? И какие негативные последствия могут быть?
19 мая 2020, 09:10, вопрос №2776347, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Какие негативные последствия возможны, если трудовой договор не был показан работнику?
устроился на работу 9.01.2019 написал заявление о пиеме и отдал трудовую.Приступил к работе 11.01.2019 отработал уже 2 смены ,а трудовой договор,приказ о приеме и прочие док-ты в глаза не видел...кроме инструктожа по тб ничего на подпись не давали.Уже 15.01.2019.Какие негативные/позитивные последствия для меня и какие для работодателя? И как лучше подписать в дальнейшем данные док-ты, "задним числом" либо фактическим.
15 января 2019, 14:06, вопрос №2225415, Виталий, г. Купино
2 ответа
Гражданское право
Какие негативные последствия могут быть, если удовлетворить вопрос БК?
Добрый день! В связи с выводом средств с одной из букмекерских контор возник вопрос о законности и безопасности запрашиваемых документов. Ниже опишу кратко порядок событий. При первичном выводе средств с БК были запрошены фотографии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией). Далее в выводе средств было отказано для уточнения данных карты и ее принадлежности владельцу карты. Хорошо, как они и просили прислал им фотографии карты (вид спереди без 4 центральных цифр, вид сзади без кода CVV, закрывать информацию через редакторы запрещено). Тем не менее, сейчас в выводе средств опять отказали ссылаясь на пункт 1.7 правил сайта и необходимости прохождения полной верификации (пункт 1.7 приведен ниже). Полная верификация включает в себя следующие пункты: "1. Цветное фото паcпорта (полный разворот основного листа) и фото страницы с пропиской (не скан и ни в каком другом виде). Фото необходимо сделать под углом. 2. Цветное фото двух документов на выбор из следующего списка: - документ, подтверждающий то, что Вы являетесь налогоплательщиком своего государства (ИНН, РНН, фиксальный код и тд.); - военный билет или приписное свидетельство; - СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство); - полис обязательного медицинского страхования; - загранпаспорт; - свидетельство о заключении брака. Фотографии должны соответсвовать следующим характеристикам: а) Разрешение фотографий не менее 2МП (1600х1200рх) б) Фотографии в формате JPEG в) Качество изображения JPEG не менее 90% г) Фотографии не должны быть отредактированы в программах для обработки изображений. Не допускается поворот, обрезание, сжатие, изменение размера изображения и другие изменения с использованием каких-либо технических средств. Не допускается цифровой или аналоговый фотомонтаж, в том числе использование изображения перефотографированного с другого цифрового или аналогового носителя." Также следует уточнить, что за аккаунтом слежу не я, а другой человек.. Текущий вывод средств является первым. Вопрос в том, не опасно ли присылать такое количество документов и какие негативные последствия могут быть? п. 1.7: - В случае необходимости, Букмекерская контора может потребовать от клиента подтверждения удостоверения его личности. Запрашиваемые администрацией сайта копии документов должны однозначно подтверждать личность владельца счета и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Администрацией Букмекерской конторы. Данные, указываемые клиентом при регистрации, должны являться подлинными. Любая ставка клиента подтверждает, что клиент готов предъявить требуемые Букмекерской конторой документы по первому требованию
31 августа 2017, 10:45, вопрос №1739453, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017