Как действовать,если имеется запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте купил машину в 2016 году и в 2017 году наложили запрет на регистрацию тс на прежнего владельца за не уплату алиментов, причём здесь предыдущий владелец если собственник я, обратился в фссп запрет сняли но сказали что могут наложить вновь на мою машину за то что тот человек не платит алименты, куда обращаться я законопослушный и всегда все плачу вовремя и алиментов вообще никогда небыло и женат я не был даже

, Александр, г. Грязи
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Пристав видит наличие у должника в собственности автомобиля из ответа на запрос, который дает ГИБДД  Запрос касается личности должника. Если сейчас запрет снят, регистрируйте автомобиль на себя и проблем у Вас в дальнейшем не должно возникнуть. Обратить взыскание на Вашу собственность за долги предыдущего собственника нельзя. Только решайте этот вопрос как можно скорее, если снова наложат запрет, снова придется проходить весь круг.

Александр
Клиент, г. Грязи

Так автомобиль был уже на меня оформлен, и я собственник с 2016 года по настоящее время, а запрет наложили в 2017 году в ноябре на предыдущего владельца автомобиля а страдаю от этого я. Я сразу же зарегистрировал авто на себя после покупки а запрет на его имя как такое возможно и куда мне обращаться по этому вопросу может в прокуратуру? Потому что фссп наложили запрет на регистрацию без моего ведома на мою личную собственность за неуплату совершенно не имеющего ничего общего с моей машиной человека тем более прошло полтора года с момента переоформления

Если так, то могу посоветовать следующее: раз вопрос решился уже,  сейчас жаловаться нет смысла. В случае, если подобное повторится, тогда обращайтесь в прокуратуру. Действия приставов однозначно незаконны.