8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если имеется запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте купил машину в 2016 году и в 2017 году наложили запрет на регистрацию тс на прежнего владельца за не уплату алиментов, причём здесь предыдущий владелец если собственник я, обратился в фссп запрет сняли но сказали что могут наложить вновь на мою машину за то что тот человек не платит алименты, куда обращаться я законопослушный и всегда все плачу вовремя и алиментов вообще никогда небыло и женат я не был даже

, Александр, г. Грязи
Сергей Комиссаров
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Пристав видит наличие у должника в собственности автомобиля из ответа на запрос, который дает ГИБДД  Запрос касается личности должника. Если сейчас запрет снят, регистрируйте автомобиль на себя и проблем у Вас в дальнейшем не должно возникнуть. Обратить взыскание на Вашу собственность за долги предыдущего собственника нельзя. Только решайте этот вопрос как можно скорее, если снова наложат запрет, снова придется проходить весь круг.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Грязи

Так автомобиль был уже на меня оформлен, и я собственник с 2016 года по настоящее время, а запрет наложили в 2017 году в ноябре на предыдущего владельца автомобиля а страдаю от этого я. Я сразу же зарегистрировал авто на себя после покупки а запрет на его имя как такое возможно и куда мне обращаться по этому вопросу может в прокуратуру? Потому что фссп наложили запрет на регистрацию без моего ведома на мою личную собственность за неуплату совершенно не имеющего ничего общего с моей машиной человека тем более прошло полтора года с момента переоформления

Если так, то могу посоветовать следующее: раз вопрос решился уже,  сейчас жаловаться нет смысла. В случае, если подобное повторится, тогда обращайтесь в прокуратуру. Действия приставов однозначно незаконны.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 19.12.2017