Можно ли не являться в качестве свидетеля в суд по делу о мошенничестве?
Добрый день! Получила повестку в суд в качестве свидетеля по уголовному делу (по статье мошенничество), но по данному делу давала письменное показание 2 года назад, и уже 2 года как живу в другом регионе, и за 2 года я даже не имен не помню по отношению к тому делу,ничего уже не помню, т.к это было для меня не важно.
И вот на данный момент я на больничном, выпишут меня в пятницу, а заседание на понедельник. Могу ли я написать ходатайство с тем смыслом,что мне только после болезни, неудобно ехать в другой регион и город, и попросить о видеоконфиренции хотя бы, если вовсе отказаться нельзя от этого присутствия.