8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не являться в качестве свидетеля в суд по делу о мошенничестве?

Добрый день! Получила повестку в суд в качестве свидетеля по уголовному делу (по статье мошенничество), но по данному делу давала письменное показание 2 года назад, и уже 2 года как живу в другом регионе, и за 2 года я даже не имен не помню по отношению к тому делу,ничего уже не помню, т.к это было для меня не важно.

И вот на данный момент я на больничном, выпишут меня в пятницу, а заседание на понедельник. Могу ли я написать ходатайство с тем смыслом,что мне только после болезни, неудобно ехать в другой регион и город, и попросить о видеоконфиренции хотя бы, если вовсе отказаться нельзя от этого присутствия.

Показать полностью
, Наталья, г. Кострома
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете направить в суд соответствующее заявление с указанием уважительности причин неявки, можете указать, что подтверждаете ранее данные показания, если не поступит возражений от сторон судебное заседание проведут без Вашего участия, лучше продублируйте заявление сайт суда по электронной почте.  

1
0
1
0
Олег Савлохов
Олег Савлохов
Юрист

Добрый день, подайте ходатайство судье, чтоб Вас допросили по видеоконференции в порядке, предусмотренном статьей 278.1 УПК РФ. Вовсе отказаться от присутствия не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017