8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать банк или работодателя за потерянные деньги?

По исполнительному производству с моей зарплаты каждый месяц снималась часть денег в пользу банка. Запросил выписку по исполнительному производству у работодателя и выписку по счёту у банка, нашел 2 не поступивших платежа от работодателя. Т.е. работодатель эти средства списал, а в банк они не поступили, сумма примерно 12000р. Что делать в данном случае?

12 декабря 2017, 11:35, Василий Петрович, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий Петрович!

Вы пишете:

По исполнительному производству с моей зарплаты каждый месяц снималась часть денег в пользу банка. Запросил выписку по исполнительному производству у работодателя и выписку по счёту у банка, нашел 2 не поступивших платежа от работодателя. Т.е. работодатель эти средства списал, а в банк они не поступили, сумма примерно 12000р. Что делать в данном случае?

Обратитесь в бухгалтерию по месту работы или непосредственно к работодателю. Именно они и должны ответить Вам причины непоступления списанных денег в счет погашения долга. Возможно по документам бухгалтерии значатся списанными, а фактически просто не успели перечислить. Такое бывает и нередко. Если окажется, что неперечисление произошло по вине работодателя, можете написать на него жалобу в прокуратуру района. Прежде всего, надо установить причины непоступления денег, а потом и решать, как поступить с виновным лицом.

12 декабря 2017, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как наказать банк, если его сотрудница предоставила ложную информацию об услуге?
добрый вечер.Может подскажите.Вообщем такая ситуация,открыла счет в банке.Мне сотрудница предоставила ложную информацию о услуге,т.е сказала то-то бесплатно,это платно, снять деньги без%,когда сняла оказалось % берется, и много таких недочетов.Причем все переспрашивала много раз,так как не первый раз.Сегодня приехала в банк и попросила вернуть с карты на счет деньги остаток.Спрашиваю за это % снимут сказали нет,пошла еще в одно окошечко,думаю чтоб наверняка,говорю точно % не снимают если вернуть со с карты на счет деньги,да говорят,нечего не снимут вся сумма вернется.В итоге через 30 мин смс, что снят % причем не малый.Подскажите как наказать банк ?
31 августа 2018, 17:31, вопрос №2093816, Андрей, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Будут ли банк или приставы из-за просрочки снимать деньги с карты, если решение отменено?
Здравствуйте. Не получается платить кредиты в СКБ банке, взятые 4 года назад. Один кредит передали приставам, был суд запретили выезд за границу и запретили что либо на себя оформлять(типа продажи-покупки автомобиля). Ничего не платил, приставы ничего не взыскали, на сайте приставов узнал, что дело прекращено по ст.46 ч1 п4. Могу ли я устроится на работу где вся зарплата перечисляется на карту ВТБ24, будет ли банк или приставы списывать деньги с нее без моего согласия? Спасибо
29 августа 2018, 12:30, вопрос №2091619, Женя, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как наказать банк за разглашение персональных данных?
Добрый день.Мне на банковский счет кто то ошибочно положил деньги.Через 2 часа мне позвонили на мой личный мобильный номер и назвали по имени и отчеству.На мой вопрос "кто вы?" -представились частным лицом,и сообщили,что ошибочно перевели мне деньги.И что по счастливой случайности мы живем в одном и том же населенном пункте.Я не против вернуть чужие деньги,но хочется наказать банк за разглашение персональных данных и нарушение неприкосновенности частной жизни.Посоветуйте с чего начать и на что обратить внимание.
07 февраля 2017, 06:41, вопрос №1528983, Дмитрий, г. Краснодар
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли банки или коллекторы снять деньги с детских пособий?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли банк или коллекторы снять деньги с детских пособиях?
16 сентября 2015, 14:04, вопрос №977522, Вероника Александровна, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли привлеч банк или его сотрудника за продажу долга
Была кредитная карта сбербанка кредит платил, потом не было возможности платить ,было рещенияя суда о взычкание задолжности высчитывали с зарплаты теперь звонят с какого то активбизнсколекторш и вкльчают автоответчик звонил им они говорят то одну сумму,то другую я прошу наказать банк или привлечь его сотрудника по данному факту
20 февраля 2015, 18:48, вопрос №734985, Евгений Жильников, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017