8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка юридической чистоты вторичной квартиры при покупке

Здравствуйте! Какие документы необходимо проверить покупателю вторичной квартиры приобретенной продавцом от приватизации или наследству по закону,Где и как можно получить документы об отсутствии досудебных дел на продавца квартиры за период оформления ДКП. Заранее спасибо.

12 декабря 2017, 11:23, Геннадий Викторович, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проверка юридической чистоты вторичной квартиры при покупке Здравствуйте! Какие документы необходимо проверить покупателю вторичной квартиры приобретенной продавцом от приватизации или наследству по закону, Где и как можно получить документы об отсутствии досудебных дел на продавца квартиры за период оформления ДКП.

Геннадий Викторович

Добрый день!

В любом случае у продавца должны быть в наличии следующие документы — 1) документ о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (договор о приватизации, свидетельство о праве на наследство).

15 декабря 2017, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Юридическая чистота земельного участка
Нужна консультация с целью выяснения как провести проверку юридической чистоты земельного участка 17 соток в деревне
17 октября 2020, 16:06, вопрос №2888571, Дмитрий, г. Воронеж
3 ответа
Недвижимость
Какие документы должен предоставить продавец квартиры в ипотеке для проверки ее юридической чистоты?
какие документы просить предоставить продавца, для проверки юридической чистоты продаваемой квартиры? квартира у продавца в находится в ипотеке.
09 июня 2019, 08:56, вопрос №2391088, Степан, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как проверить юридическую чистоту сделки при покупке квартиры через агентство?
Хочу приобрести квартиру у собственника. Дом сдан 3 месяца назад. Сделка будет проходить через одно из главных агентств города. Собственник говорит, что на момент покупке квартиры в браке не состоял. Как проверить юридическую чистоту сделки?
04 марта 2019, 05:42, вопрос №2279913, Дмитрий, г. Ангарск
2 ответа
Ипотека
Проверяет ли банк при выдаче кредита на покупку квартиры юридическую чистоту выбранной квартиры?
При выдачи кредита на покупку квартиры банк проверяет юридическую "чистоту" выбранной вторички? Если так, то если смысл нанимать юриста для сопровождения сделки? Помогите разобраться во всех деталях.
25 сентября 2015, 06:04, вопрос №986497, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как проверить юридическую чистоту квартиры при покупке?
Добрый день! Вопрос к московским юристам. Ситуация такая: я продаю свою квартиру и покупаю две другие (1-шку в ипотеку и двушку деньгами, полученными с продажи моей квартиры). За 2-шку внесла аванс, но меня беспокоит вопрос ее юридической чистоты. Собственника ни разу не видела. Он будет только на сделке. Общаюсь только с риэлтором, она все делает по доверенности. Эта дама-риэлтор даже свой паспорт показывать не хотела, когда предъявляла доверенность, все время копии документов подсовывает, оригиналы предъявляет только после долгих уговоров. Никаких справок из ПНД и НД они предоставлять не собираются. Из истории квартиры известно, что в ней всю жизнь жила бабушка, квартира ей принадлежала на основании приватизации в 1993 году. Бабушка эта умерла 04 января 2010г. и завещала чужому человеку квартиру. ПО СЛОВАМ у нее не было близких родственников. В квартире никто не прописан. Из документов есть: - Свидетельство о праве на наследство от 31.08.2010г; - Свидетельство о собственности от 17 сентября 2010г. на этого нового собственника; - Копия паспорта собственника; Есть ли тут повод переживать о неизвестных родственниках, потенциально претендующих на квартиру или еще из-за чего-то? Как я могу удостовериться в юридической чистоте этой квартиры? Со второй квартирой (однушкой) вопрос такой же, только там не наследство, а купля-продажа, но в собственности она сейчас меньше 3-х лет. Какие тут подводные камни? Как ее проверить?
15 марта 2014, 06:32, вопрос №396302, Марина Морозова, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017