8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор на оговоренную сумму?

здравствуйте. Как сформулировать пункт договора, если фиксированный бюджет договора прописывается на год по сроку действия, а оговоренная сумма может закончиться раньше срока действия

12 декабря 2017, 10:32, Артем, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Артем!

На совсем понятно, что Вы хотели.

Как сформулировать пункт договора, если фиксированный бюджет договора прописывается на год по сроку действия, а оговоренная сумма может закончиться раньше срока действия

Я понял, что нужно указать цену договора, которая не будет меняться. Так?

Если так, то и пишите, что цена не измена и может быть изменена только по соглашению сторон.

Для более точного понимания вопроса укажите вид договора.

12 декабря 2017, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря о чем договорились. Можно указать, что после оказания услуг на сумму в размере… руб. последующие услуги будут оказаны за дополнительную плату. Но надо будет указать порядок подтверждения стоимости оказанных услуг (если речь об услугах). Хотя, как правило, такие условия в договорах оказания услуг предусматривают.

Сложно что-то советовать, если неизвестен предмет договора, какую сторону вы представляете — заказчика или исполнителя. И самое главное, каковы договоренности сторон. Определяйтесь. Будут вопросы, пишите.

Дополню. Вот видите, коллега иначе увидел ситуацию. Без подробного описания ситуации и договоренностей непродуктивно что-то обсуждать.

12 декабря 2017, 20:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Позволяет ли нам 44-ФЗ заключить договор?
Lобрый день! Позволяет ли ФЗ 44 заключить договор на сумму 185 000 руб. с монополистом (АО "ПСК") по п.4. ст. 93 при условии соблюдения требования данного пункта? Мы учреждение с СГОЗ менее 2-х миллионов, закупки не превышают 300 тыс. руб.. Ранее заключался по п.29 ст.93.
27 ноября 2019, 14:06, вопрос №2602312, Лиля, г. Кингисепп
1 ответ
Гражданское право
Какие преимущества имеет арендатор,если между арендатором и арендодателем не был заключен договор?
Какие преимущества в деле имеет арендатор ,если между арендатором и арендодателем не было заключено договора ,но сумма за проживание была выплачена
23 января 2018, 13:38, вопрос №1881741, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как заключить договор с дошкольной организации, по 44-ФЗ, если сумма договора: 156 тысяч рублей?
Дошкольная организация хочет заключить договор на сумму 156000,00 какая это часть и пункт ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 года
25 сентября 2016, 17:49, вопрос №1388032, Эллада, г. Таганрог
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить договор на сумму 75000 рублей по 5 п. Ст.93 44-ФЗ
Здравствуйте, если п.4 ст.93 44-ФЗ образовательная организация уже заключила договора на 1999999 руб.,будет ли нарушением заключение договора на сумму 75 тыс. руб. по п.5 ст.93 44-ФЗ
13 сентября 2016, 06:53, вопрос №1375549, Юлия, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Взыскание с заказчика по договору подряда суммы денег
Здравствуйте! Я ИП и у меня заключен договор Подряда на строительство с физ.лицом. Я осуществлял выполнение услуг оговоренных в договоре, но не уложился в срок. Заказчик пошел на встречу и разрешил продолжить работу до определенного дня. В назначенный день заказчик решил прекратить работу со мной и заставил прекратить работу и покинуть строй.площадку. Работы были выполнены не в полном объеме. До завершения этапа работ оставалось 2 часа работы, но заказчик пожелал не верить моим доводам и прогнал меня. Итак, по договору подряда у нас назначена сумма аванса в размере 230 тыс.руб.(60% от общей суммы договора), но полная сумма договора не прописана. В ходе устных договоренностей цена оказываемых услуг была оговорена другая, но это только на словах. И я считаю что юр. силу имеет только договор подряда. По этапам работы заказчику были представлены Акты выполненных работ, по которым была произведена оплата около 57000. Заказчик отказался оплачивать стоимость выполненных на следующем этапе работ по предоставленному ему акту выполненных работ. А так-же заказчик не уведомлял меня письменно о требовании удержать неустойку за невыполненную в срок работу. Вопрос: Могу ли я взыскать с заказчика сумму указанную в договоре или сумму эквивалентную выполненной работы? Что нужно предоставить в Арбитражный суд для подачи иска? Какие действия нужно предпринять до подачи иска.
11 октября 2014, 18:46, вопрос №583064, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017