8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неподошедший товар, который был куплен на рынке?

Добрый день!

6 ноября в торговой точке на крытом рынке была приобретена парка за 29.000, При этом товарный чек выдан не был. По прибытии домой после покупке при более детальном осмотре было выявлено несоответствие размера парки и планируемого ее носителя, в связи с чем было совершено устное обращение в торговую точку с просьбой вернуть деньги, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Деньги возвращать отказались, обосновав это тем, что их нет и взяли парку на комиссию, выписав соответствующий документ. Сейчас 12 декабря, владелец магазина перестал выходить на связь, торговая точка, как и парка в ней, на месте. Как можно вернуть свои деньги назад в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В вашем случае, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, и к заявлению необходимо приложить любые документы подтверждающие покупку вещи у данного продавца, будь то переписка, оплата онлайн, звонки, обязательно указывается ФИО продавца, контактный телефон. Если же вы знаете его местоположение, ФИО и телефон, можно написать в его адрес претензию и пригрозить судом. Это очень действенный метод, так как такие продавцы бояться судов. Готовы помочь вам в решении вашего вопроса. Пишите в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017