Как вернуть деньги за неподошедший товар, который был куплен на рынке?

Добрый день!

6 ноября в торговой точке на крытом рынке была приобретена парка за 29.000, При этом товарный чек выдан не был. По прибытии домой после покупке при более детальном осмотре было выявлено несоответствие размера парки и планируемого ее носителя, в связи с чем было совершено устное обращение в торговую точку с просьбой вернуть деньги, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Деньги возвращать отказались, обосновав это тем, что их нет и взяли парку на комиссию, выписав соответствующий документ. Сейчас 12 декабря, владелец магазина перестал выходить на связь, торговая точка, как и парка в ней, на месте. Как можно вернуть свои деньги назад в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В вашем случае, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, и к заявлению необходимо приложить любые документы подтверждающие покупку вещи у данного продавца, будь то переписка, оплата онлайн, звонки, обязательно указывается ФИО продавца, контактный телефон. Если же вы знаете его местоположение, ФИО и телефон, можно написать в его адрес претензию и пригрозить судом. Это очень действенный метод, так как такие продавцы бояться судов. Готовы помочь вам в решении вашего вопроса. Пишите в чате.