8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность перед компанией МТС, если приказ от 1 декабря?

Здравствуйте. Пришло письмо с мирового суда (судебный приказ) о моей задолженности МТС в размере 3200 руб. Но с меня сняли их тогда (в 2016 году) по ошибке. Я подал жалобу в офисе, но видимо они ее не рассмотрели. Услугами МТС я уже не пользуюсь больше года. Возможно мне подсунули какой-то договор на подпись в салоне МТС, когда я раньше симку брал. Что делать не знаю. Дозвониться до МТС не могу. Я точно знаю, что добровольно не подключал никакие услуги. Как мне теперь быть? Отменить приказ наверно уже нельзя т.к прошло больше 10 дней. Приказ от 1 декабря. А получил я письмо только сейчас. Что будет если не платить?

    IMG_20171212_130837_LI (2)
    .jpg
    IMG_20171212_131904_LI
    .jpg
    IMG_20171212_131657
    .jpg
    IMG_20171212_132346_LI
    .jpg
12 декабря 2017, 10:28, Денис, г. Клинцы
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Денис!

ч.2 ст. 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает, что судебный приказ является одновременно и исполнительным документом, то есть, в случае неуплаты, МТС обратится с ним в ФССП и запустится принудительное исполнение.

ст.128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации связывает возможность подать возражение на судебный приказ не с датой вынесения приказа, а с датой его получения, таким образом, срок не пропущен.

Если нужна будет еще консультация- обращайтесь!

С уважением, Софья.

12 декабря 2017, 10:49
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Клинцы

Спасибо вам большое за ваш ответ. Если я подам возражение, то мне придется доказывать свою "невиновность"? Я заполнил бланк об отмене судебного приказа, но не знаю правильно ли. И на что мне рассчитывать? Я не знаю всех тонкостей списания денег за услуги МТС. И даже если судья отменит приказ, они его пять скорее всего обжалуют, а потом мне опять возражать против приказа?

12 декабря 2017, 18:36

Все, что нужно указать в заявление об отмене приказа, если предельно просто, реквизиты приказа и фразу «возражаю относительно его исполнения». После отмены приказа МТС сможет обратиться только в исковом порядке, т.е. будет обычное судебное разбирательство, где каждый будет доказывать свою точку зрения.

13 декабря 2017, 01:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги от компании МТС
ДД. Подключила интернет и ТВ 1 сентября компании билайн, до этого был МТС. Пошла 7 сентября отключать МТС с оборудование, простояв 1,5 часа сотрудник сказал, что из за сбоя не может принять у меня оборудование и тем самым расторгнуть договор. Обговорив с этим менеджером как быть,пришли к тому, что можно заблокировать на месяц только это стоит 100 р. оплатив задолженность + 100 рублей за блокировку - подписала заявление о блокировке номера, но не взяла экземпляр этого заявления с собой. Через 2-3 недели компания МТС звонит и говорит о задолженности в 500 р (Ежемесячная комиссия 600 р- 100 р за блокировку, которую не произвели). 07,08 - мой приход в базе у них значится + оплата долга + 100 р на балансе. Написала 3 претензии,только на первую ответили. Претензии писала до декабря месяца в результате + 600 р за сл месяц сняли. Менеджеры в офисе и на кол центре говорили, что посмотрят трафик и если не пользовалась то пересчитают. МТС я не пользовалась, а билайн через другой провод проведен Передали мою не оплату коллекторам - пришлось заплатить. Как думаете есть смысл писать притенению на компанию, на сотрудника???
27 мая 2019, 13:30, вопрос №2373275, Екатерина, г. Ярославль
2 ответа
Гражданское право
Как оспорить задолженность по алиментам, если переводил их добровольно и бывшая жена принимала их?
Здравствуйте! Оплачивал на добровольной основе алименты. Бывшей женой было подано заявление на взыскание через суд, но мои переводы она продолжала принимать. Сейчас у меня появилась судебная задолженность 30.000 за 3 месяца, хотя я все исправно платил(есть чеки из сбербанк онлайн). Как оспорить задолженность?
17 февраля 2019, 10:54, вопрос №2263413, Антон, г. Петергоф
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию на действия сотрудников компании МТС, если договор не расторгли?
Добрый день. Как правильно составить претензию на действия сотрудников компании мтс? Написал заявление на расторжении договора по оказанию услуг Домашнее телевидение(заявление на руках), погасил сумму задолжности, написал заявление на возврат оборудования, но договор расторгнут так и не был. Через некоторое время сотрудниками компании мтс поступил звонок о том что по лицевому счету имеется задолженность. Прошу помочь в решении проблемы.
16 сентября 2017, 11:25, вопрос №1753445, Вячеслав, г. Когалым
2 ответа
ЖКХ
Можно ли оспорить задолженность по газу, если она не совпадает с показаниями счетчика?
Добрый вечер, у меня на даче стоит счётчик на газ, последний раз оплатила по показаниям 3 года назад, задолженности нет, но в декабре получила квитанцию свыше 2 тысяч рублей. И в квитанции указаны текущие показания 171, хотя у меня на счётчике показания 36. Скажите пожалуйста можно оспорить этот вопрос? Ведь если имеется прибор учёта, то мы должш платить по нему.
06 января 2017, 19:33, вопрос №1492326, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить задолженность по алиментам, если мы с женой проживали вместе?
Здравствуйте! Проблема в следующем, я недавно развелся (это был мой второй брак) и бывшая жена подала на алименты, но помимо алиментов насчитали задолженность 450000, так как лет пять назад бывшая уже подавала на алименты чтобы снизить процент алиментов от первого брака, но тогда мы этим не воспользовались а сейчас она этот исполнительный лист и активировала... в итоге мне расчитали задолженность за последние три года, но все это время мы жили вместе нормальной семьей и расстались только в январе этого года, естественно все заработанные деньги я приносил в семью... загвоздка в том что я последние лет 7-8 работал неофициально и никаких записей в трудовой книжке нет.... можно как то оспорить задолженность и каковы на ваш взгляд шансы на успешное разрешение ситуации?
26 сентября 2016, 05:55, вопрос №1388273, Вячеслав, г. Ногинск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017