8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вложить мат капитал в строящееся жилье?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я использовать мат.капитал и купить строящееся жильё которое будет готово через пару лет если ребёнку ещё нет 3-х лет. И это будет вторая моя квартира.

12 декабря 2017, 10:13, Наталья, г. Новосибирск
Кристина Пантелеева
Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь 3-х летнего возраста, возможно в случае погашения кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту) либо на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

12 декабря 2017, 10:22
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть купить квартиру в новостройке которая будет построена через пару лет с использованием мат.капитала я в данный момент не могу?И смогу только тогда когда ребёнку будет 3 года?Или и тогда тоже не смогу?

12 декабря 2017, 13:13

Если вы возьмете целевой кредит(именно на покупку жилья), то вы можете воспользоваться мат.капиталом, не дожидаясь трёх летнего возраста, использовав его на первоначальный взнос или же на погашение основного долга. По исполнению ребёнку трёх летнего возраста, вы можете распорядиться деньгами без сотрудничества с банком, как угодно, но в рамках закона)))) Если остались вопросы, пишите. Всего хорошего!!!

14 декабря 2017, 06:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на жилье при задолженности по алиментам?
можно ли использовать мат капитал на жилье при задолженности по алиментам?
12 марта, 04:33, вопрос №3005771, Клиент, г. Белово
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли переоформить мат капитал с образования на куплю жилья, если изначально мат капитал был оформлен на образование
Можно ли переоформить мат капитал с образования на куплю жилья,если изначально мат капитал был оформлен на образование
23 февраля, 11:44, вопрос №2992805, евгения, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Хотим использовать мат капитал но второму ребенку еще нет трех лет можно ли использовать мат капитал?
Добрый вечер! Собираемся приобрести жилье! Хотим использовать мат капитал но второму ребенку еще нет трех лет можно ли использовать мат капитал?
19 апреля 2020, 19:53, вопрос №2748679, Анатолий, г. Лиски
1 ответ
Ипотека
Можно ли вложить мат капитал в рефинансируемую ипотеку?
в 2014 взяли ипотеку в 2016 родился первый ребенок в июле 2017 второй. в августе 2017 сделали рефинансирование. можем ли мы теперь вложить мат. капитал в рефинансируемый кредит
11 октября 2017, 09:17, вопрос №1776877, елена, г. Ярославль
2 ответа
Жилищное право
Можно ли использовать мат.капитал на строительство дома?
У нас есть з/у., категория ЛПХ, вид разреш.использования Подсобные хозяйства. Из документов: свидетельство, градостроительный план. На участке возведен фундамент, отступы соответствуют град.плану. Можно ли использовать мат.капитал (ребенку нет 3лет) на дальнейшее строительство? Если, например, оформить фундамент как незавершенное строительство, и через этот путь оформить кредит на строительство жилья, воспользовавшись мат.капиталом? Подскажите, есть какие нибудь варианты, чтобы использовать мат.капитал на строительство дома? Заранее спасибо.
15 марта 2016, 05:47, вопрос №1180401, Диана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017