8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вложить мат капитал в строящееся жилье?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я использовать мат.капитал и купить строящееся жильё которое будет готово через пару лет если ребёнку ещё нет 3-х лет. И это будет вторая моя квартира.

, Наталья, г. Новосибирск
Кристина Пантелеева
Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь 3-х летнего возраста, возможно в случае погашения кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту) либо на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть купить квартиру в новостройке которая будет построена через пару лет с использованием мат.капитала я в данный момент не могу?И смогу только тогда когда ребёнку будет 3 года?Или и тогда тоже не смогу?

Если вы возьмете целевой кредит(именно на покупку жилья), то вы можете воспользоваться мат.капиталом, не дожидаясь трёх летнего возраста, использовав его на первоначальный взнос или же на погашение основного долга. По исполнению ребёнку трёх летнего возраста, вы можете распорядиться деньгами без сотрудничества с банком, как угодно, но в рамках закона)))) Если остались вопросы, пишите. Всего хорошего!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Материнский капитал
Кто из них имеет право на мат капитал?
Добрый день! У меня трое детей 2005, 2014, 2018 года рождения. Кто из них имеет право на мат капитал?
, вопрос №4087051, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017