8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы размеры госпошлины по иску о неустойке по алиментам?

Какую госпошлину оплачивает истец (мать ребенка) при подаче иска о неустойке по алиментам на ребенка? Или ее оплачивает ответчик?

12 декабря 2017, 10:05, Юлия, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от того, какой размер неустойки, если до 50000, то обращаетесь в мировой суд, и госпошлина составит 300 рублей, если свыше 50000, то необходимо знать точную, для того, чтобы произвести расчет, однако можно зайти на сайт районного суда, там есть калькулятор госпошлины, вбить сумма и вам выйдет сумма госпошлины, если нужна помощь в расчете или составлении искового, обращайтесь, рада буду помочь вам в решении вашего вопроса.

12 декабря 2017, 10:10
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я могу указать в иске, что оплату госпошлины оставляю за ответчиком? Долг 900 т р, неустойку не считала еще

12 декабря 2017, 10:19

В любом случае, вам нужно будет оплатить минимум 500 рублей, и писать ходатайство об отсрочке по уплате, а в иске указывать, чтоб расходы все вешаете на Ответчика.

12 декабря 2017, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста, каков размер госпошлины при подаче такого иска?
20 авг. 2020, 22:24 КОМУ ПАПКА: Отправленные Здравствуйте! Мне необходимо подать иск о признании наследником моего сына. У меня умер муж, в браке с которым была куплена квартира и оформлена на него, сын не является ему родным, но состоял на полном иждивении мужа с 2013 года. Подскажите пожалуйста, каков размер госпошлины при подаче такого иска?
20 августа 2020, 19:28, вопрос №2846212, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Каков размер госпошлины при подаче иска в суд на возмещение морального вреда?
Добрый вечер! Скажите, каков размер госпошлины при подачи иска в суд на возмещение морального вреда здоровью, причененного в результате ДТП с тяжкими телесными повреждениями. Иск на 600 000 р.
08 ноября 2019, 19:55, вопрос №2581251, Раиса Павловна, г. Воронеж
8 ответов
Гражданское право
Каков размер госпошлины при разделе ИП?
Муж подал в суд на развод, я хочу подать встречный иск на раздел имущества. Но если с квартирой все понятно - госпошлина рассчитывается исходя из стоимости квартиры, то каков размер госпошлины при разделе ИП?
15 декабря 2017, 15:51, вопрос №1847166, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Арбитраж
Каков размер госпошлины, при подаче иска об оспаривании незаконного решения органа власти?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков размер госпошлины при подаче иска об оспаривании незаконного решения органа власти и обязании совершить этот орган конкретные действия для восстановления нашего права?
02 сентября 2016, 05:59, вопрос №1364677, Роман Партнер, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каков размер госпошлины на развод?
здравствуйте.каков размер госпошлины за развод?хочу развестись с мужем.не проживаем 8лет на алименты подавала 8 лет назад. не платит и место проживания незнаю.так же как и пристав.один ребенок совместный 9л.сколько мне надо заплатить за развод?
01 марта 2016, 01:40, вопрос №1163835, ольга, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017