8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коды валюты должны использоваться в кредитном договоре?

Добрый день. Случайно наткнулся на коды валют... Есть кредит где счет 40817810... и т.д. я как понимаю 810 - это старый код валюты, который уже не катируется (аннулирован) сейчас код используется 643... Является ли это законно? Ведь если простым языком то получается, что при 1 рубле (код 643) = 1000 р (код 810)... И в графике платежей стоит RUR, а не RUB. Спасибо за ответ

12 декабря 2017, 09:56, Данила, г. Благовещенск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Данила.

Нет ни одной судебной практики по данному вопросу, поэтому никто вам не даст правильного разъяснения.

Если обратить внимание на

Разъяснение Банка России от 09.11.2017

«По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета»

Банк России разъяснил требования по использованию классификационных характеристик валюты Российской Федерации

В информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России применяются следующие классификационные характеристики валюты РФ: наименование валюты — «Российский рубль», цифровой код — «643», буквенный код — «RUB».

Код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов

Цифровой код «810» и буквенный код «RUR», с 1 марта 2004 года исключенные из Общероссийского классификатора валют, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Признак рубля «810» используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля «810» является обязательной составной частью номера лицевого счета.

То видим, что код 643 применяется при международных расчетах, тогда как код 810 с 01.03.2004 г. исключен из общероссийского классификатора валют, но при этом является обязательной составной частью номера лицевого счета.

12 декабря 2017, 10:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой срок исковой давности по кредитному договору?
Здравствуйте!какой срок исковой давности по кредитному договору??
26 мая, 09:27, вопрос №3045523, Савельев Андрей, г. Москва
2 ответа
Все
По поводу кредитной карты Ведь должен быть кредитный договор
По поводу кредитной карты? Ведь должен быть кредитный договор, подписанный двумя сторонами?
09 августа 2020, 16:52, вопрос №2838810, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД должны быть открыты для разработки и изготовления планов эвакуации?
Добрый день. Подскажите, какие коды ОКВЭД должны быть открыты для разработки и изготовления планов эвакуации?
22 июня 2017, 10:55, вопрос №1675282, Артур Баскаев, г. Пятигорск
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Какой код МКТУ должен быть включен в ИП для производства вещей под своим товарным знаком?
Добрый день! Я начинаюзий дизайнер хочу начать делать вещи под своим товарным знаком. ( об этом чуть позже). Производсво будет в китае. Имеется ИП - какой код МКТУ должен быть включен в ип? Как разобраться в этом, хочеться самому, просто разьясните, пожалуиста как определиться с кодом? Если его нет то как его внести в реест? А потом я так понимаю можно готовить документы на создание товарного знака, с проверкой на уникальность и т.д Верно?
04 апреля 2017, 00:10, вопрос №1595862, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок магазин обязан расторгнуть кредитный договор, при возврате бракованного товара?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,в какой срок магазин обязан расторгнуть кредитный договор при возврате товара в магазин по причине производственного брака.
19 октября 2016, 07:07, вопрос №1412742, Ольга, г. Находка
7 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017