Ответственность директора после увольнения если случай произошел в период его работы
Организация занимается сдачей в аренду производственных помещений. В одном из зданий оборудован лифт. При обрыве троса произошло падение сотрудника организации-арендатора. Сразу была вызвана скорая помощь на территорию. В этот же день Директор был вызван в следственный комитет по вопросу данного случая.
Директор подал заявление на увольнение на следующий день после случая.
Будет ли нести директор ответственность, либо она будет возложена на нового руководителя?
В следственный комитет был вызван директор организации-арендодателя.
Заявление на увольнение он подал на имя учредителей. Протоколом собрания учредителей заявление принято, назначен новый директор. документы переданы на регистрацию изменений
На самом деле вопрос дискуссионный. Обрыв мог произойти по причине некачественного монтажа или ремонта лифтого оборудования, тогда тут вообще директор непричем ни новый, ни старый, а отвечать будет сотрудник производивший ремонт. Гадать можно сколь угодно, пока СК РФ не установит причину обрыва троса посредством соответствующей экспертизы.