8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию при сменной работе со скользящим графиком

Здравствуйте! Я работающая пенсионерка, сторож в поликлинике Минобороны.У меня сменная работа со скользящим графиком, при котором 8января 2018 года мой выходной, а у моей администрации - праздничный. Я хочу уволиться 8 января 2018 года, т.к. 9 января по графику опять мое дежурство. Как по Закону меня должны уволить? Очень хотелось бы получить квалифицированный ответ. Спасибо.

12 декабря 2017, 09:08, Цуркан Тамара Васильевна, г. Анапа
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Напишите заявление, что просите Вас уволить 08 янв. 2018 г.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (ст. 80 ТК РФ)

Поскольку 08. янв. 2018 г. — это нерабочий праздничный день, то

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст. 14 ТК РФ), т.е. 09 янв. 2018 г.

С уважением,

12 декабря 2017, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ушла по собственному желанию с работы, директор по телефону продиктовала сумму денег которые я должна
Ушла по собственному желанию с работы, директор по телефону продиктовала сумму денег которые я должна забрать при увольнении, неделю до этого я сделала услугу в счёт своей зарплаты, директор об этом знала, за день до того как она меня рассчитала я тоже ей напомнила, чтобы она вычла эти деньги из моей зарплаты, чтобы она не забыла. В день когда она мне сказала сколько денег я должна забрать из кассы, я уточнила по телефону, это точная сумма? Точно все посчитано? Директор сказала да, я подписала все бумаги, сколько денег я получила, и благополучно ушла. Директор на следующий день говорит что она ЗАБЫЛА ВЫЧЕСТЬ СУММУ сделанной услуги и просит чтобы я перечислила ей эти делали на Сбербанк онлайн, около 3500₽, она не сказала чтобы я пришла в медицинский центр и подписала заново бумаги посчитанные с учётом вычета услуги, она не сказала что она переделает их, просто сказала, чтобы ей должна эти деньги, и сказала скинуть ей на карту. Но получается по факту я расписалась за одни сумму денег при увольнении, а получаю меньше. Но когда я проверяла расчетку, мне казалось что посчитано все именно так как должно быть, сейчас если я ей отправлю «долг» у меня вопрос к ней потому что тогда будет неправильная выплата, согласно дням которые я работала. Ушла я в феврале 28 2020 года. Сейчас же я прошу у них сделать мне справку для биржи о средней зарплате за последние 3 месяца, и она не делает мне ее, ссылаясь на этот «долг» . Я работала в Саратове, у них главный центр в Самаре. Я уверена что она не ошиблась, так как за время работы в этом мед центре, она обсчитывала всех работников, включая докторов и администраторов.
31 октября 2020, 13:55, вопрос №2900302, liza, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Если я уволюсь по собственному желанию с работы, я могу зарегистрироваться на бирже труда и получить пособие, пока сам не найду работу?
если я уволюсь по собственному желанию с работы, я могу зарегистрироваться на бирже труда и получить пособие, пока сам не найду работу?
26 октября 2020, 09:30, вопрос №2895607, Сергей, с. Сосково
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь на больничном и ещё не скоро его закроют но хочу уволиться по собственному желанию, на работе говорят что не уволят пока не закрою больничный, это действительно так?
Нахожусь на больничном и ещё не скоро его закроют но хочу уволиться по собственному желанию, на работе говорят что не уволят пока не закрою больничный, это действительно так?
17 июля 2020, 21:19, вопрос №2823694, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволится по собственному желанию с работы без отработки, если отработал 4 месяца?
Здравствуйте могу ли я уволится по собственному желанию с работы без отработки если отработал 4 месяца.
12 ноября 2017, 12:04, вопрос №1809494, Дмитрий, г. Пыть-Ях
2 ответа
Защита прав работников
Изменение графика работы по скользящему графику
Добрый день! Я работаю по графику 2 через 2 по 12 часов, насколько я понимаю, это не сменный, а скользящий график. Руководитель поменял рабочие дни на следующий месяц за день до начала месяца, правомерно ли это? И имеет ли он право ставить в график дополнительные смены без согласия работника? Заранее спасибо.
31 мая 2016, 20:06, вопрос №1270316, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017