Увольнение по собственному желанию при сменной работе со скользящим графиком

Здравствуйте! Я работающая пенсионерка, сторож в поликлинике Минобороны.У меня сменная работа со скользящим графиком, при котором 8января 2018 года мой выходной, а у моей администрации - праздничный. Я хочу уволиться 8 января 2018 года, т.к. 9 января по графику опять мое дежурство. Как по Закону меня должны уволить? Очень хотелось бы получить квалифицированный ответ. Спасибо.

, Цуркан Тамара Васильевна, г. Анапа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишите заявление, что просите Вас уволить 08 янв. 2018 г.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (ст. 80 ТК РФ)

Поскольку 08. янв. 2018 г. — это нерабочий праздничный день, то

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст. 14 ТК РФ), т.е. 09 янв. 2018 г.

С уважением,