Увольнение беременной по ликвидации обособленного подарзделения
Добрый день.
Работаю в ИТ-СЕРВИС - СИБУР Холдинг начальником отдела МТО. Получила уведомление об увольнении в связи с ликвидацией обособленного подразделения. На текущий момент я беременна, работодатель в курсе, в декрет 26.02.18, увольняют 30.01.18. Всех моих сотрудников переводят в новую организацию СИБУР Информационные технологии, которой продаётся всё имущество ИТ-СЕРВИС. Часть сотрудников переводят на Томскнефтехим - Управление связи. А меня увольняют за 26 дней до декрета. Написала заявление в прокуратуру, но учитывая масштабы компании - мне врят ли что светит, дело просто замнут.
Неужели на самом деле всё безнадёжно и наше государство совершенно никак не может защитить права беременной. Ведь увольняют не всех и ликвидируется не предприятие в целом, а обособленное подразделение.
Прикладываю так же документы:
1. Уведомление, которое я получила
2. Заявление, которое писали все сотрудники
3. Приглашение на работу, которое получили все сотрудники
4. Паспорт текущей организации
5. Паспорт новой организации.
- уведомление1.pdf
- заявление1.pdf
- приглашение на работу1.pdf
- паспорт организации ит-сервис1.pdf
- паспорт организации сибурит1.pdf
Надежда, Вам нужно изучить локальные акты на этот счет, так как закон содержит оговорку:
Спасибо, а тот факт что всех остальных переводят на другую работу, а меня нет, Это правильно? Или здесь уже на выбор работодателя, Зачем ему нужна беременная...
Головная организация находится в Москве. В Томске только одно обособленное подразделение, но при этом часть сотрудников переводят в компанию Сибур холдинга Томскнефтехим