8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли в этом месяце открывать ИП для интернет магазина?

Добрый день.

Меня зовут Дмитрий, у меня к вам вопрос по открытию ИП в декабре месяце, стоит ли в этом месяце открывать ИП для интернет магазина.

С Уважением

Дмитрий Мелков.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если будет деятельность, то придётся. Если как таковой деятельности нет, то лучше в следующем году.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Буду ли я платить УСН в декабре если регестрирую ИП в декабре этого года?

регистрируйте в январе....

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Буду ли я платить УСН в декабре если регестрирую ИП в декабре этого года?

Дмитрий

Нет, не будете. Налог по УСН за 2017 год уплачивается в 2018 году до 30 апреля (если будут доходы). Но до 29.12.2017 г. вы должны будете уплатить фиксированные страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

И последний вопрос, вы занимаетесь ведением ИП если да и сколько это стоит в месяц?

Да, занимаюсь. Можете написать мне в чат сообщение.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно открывать ИП и работать?
Нашла работу в интернете. Работа удалённо диспетчером грузоперевозок. Для работы необходимо открыть ИП УСН 6% добавить ОКВЭД 49.41,49.42 и открыть счета в пяти банках, работодатель мне предоставит базу заказчиков и базу водителей. Моя обязанность звонить заказчику выяснить его требования для грузоперевозки и подобрать необходимый транспорт и скинуть заявку водителю. Заказчик скидывает деньги мне насчёт, после доставки груза я должна с этих денег 70% оплатить водителю, 3% работодателю, 6% налог, а остальные мой заработок. Подскажите всё ли здесь законно? Не мошенничество ли это? Можно открывать ИП и работать?
, вопрос №3095505, Оксана Пшеничная, г. Обнинск
Регистрация юридических лиц
Стоит ли в этом случае открывать ИП?
Здравствуйте, мне 17 лет. Я работаю на саму себя, осуществляю работу для компаний по договору. Стоит ли в этом случае открывать ИП?
, вопрос №2765162, александра, х. Борисов
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Стоит ли затевать судебную тяжбу с интернет-магазином
Здравствуйте. Осенью 2015 года я купил в интернет-магазине сноуборд. На сноуборде в течении гарантийного срока произошло отслоение верхнего защитного слоя. Далее вся переписка с интернет-магазином(с Инд.Предпр.) велась в соцсетях(ВК). Мне было предложенно переслать доску из Новосибирска в Москву, для того что бы ИП передал доску на экспертизу официальному представителю производителя в России. После этого ИП прислал мне скан письма от представителя производителя с отказом в гарантийном решении вопроса. Я сделал экпертизу(г.Новосибирск, ул.М.Горького, 79). В заключении эксперта говорится о заводском браке. Далее я позвонил ИП и попросил его предоставить почтовые реквизиты для отправки заказного письма с претензией. Он мне отказал, сказал что информация в открытом доступе(хотя я несколько раз сказал ему, что на сайте его интернет-магазина нет этой информации). Так же он предложил мне подавать в суд не на него, а на представителя производителя сноуборда, т.к. письмо с отказом в гарантии было именно от представителя. Разговор был долгим, неприятным и нерезультативным. Через несколько дней мне позвонил представитель изготовителя, извинился, сказал что человек производивший экспертизу был некомпетентен и предложил поменять мою доску на новую. Вопрос собственно несколько: 1. Осенью 2015 года (это зимний сезон 15/16) я купил доску сезона 13/14 со скидкой. То есть по факту позапрошлого сезона. В связи с ростом курса доллара аналогичная доска стоит теперь в два раза дороже. Я покупал за 20, нового сезона стоила примерно 27, сейчас у такой доски сезона 17/18 РРЦ 52 тысячи рублей. Какую сумму стоит требовать к возврату от продавца? 2. Как я уже сказал вся переписка с продавцом велась вконтакте. И никаких писем с требованиями я ему не писал. Но он выслал мне скан письма представитебя изготовителя. Возможно ли это письмо использовать для того чтобы взыскать неустойку(1% в день) с продавца? Ведь по сути мне было отказанно в гарантии. Меня обвинили в том что я сломал сноуборд. А эксперт установил вину изготовителя. 3. Какой реальный размер компенсации можно получить за моральный вред(неприятный телефонный разговор с продавцом, переживания на горнолыжном курорте)? 4. Каковы шансы того что ИП расчитается со мной после судебного решения? Стоит ли затевать тяжбу, или поменять доску на новую у представителя изготовителя?
, вопрос №1710580, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли покупать газовый котел в интернет-магазине?
Здравствуйте! Хочу купить газовый котел через интернет магазин,там сказали,что гарантийный талон они не оформят,так как это сделает устанавливающая его организация при пуске-наладке,они только могут поставить печать при покупке и обменять,если будет с браком. Стоит ли делать такую покупку в интернет магазине?
, вопрос №1519909, Андрей, г. Смоленск
Интернет и право
Можно ли открывать игровой интернет магазин физическому лицу?
Здравствуйте!Если открывать игровой интернет магазин (типа этого): http://test.bxpay.ru/ Нужно ли платить налог? И можно ли открывать такой игровой интернет магазин физическому лицу?Заранее большое спасибо!
, вопрос №966501, Эрик, г. Москва