8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить факт списания штрафа приставами, если арест со счета сняли?

Доброго дня Вам!

Примерно два года назад мне позвонил пристав о взыскании задолженности по штрафу в размере 50000. Спустя месяц на мою карту наложен арест. Выплачивалось по штрафу по 500 р в месяц. Сейчас пришло СМС о снятия ареста с карты. До приставов не дозвониться. Подскажите пожалуйста, этот штраф сгорел по срокам давности и можно не платить или в ГИБДД он все равно остался? Спасибо

, Алексей, г. Тамбов
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день.

Спустя месяц на мою карту наложен арест. Выплачивалось по штрафу по 500 р в месяц.

Такими темпами, за два года, при таком ежемесячном удержании и половину долга не закрыли бы.

До приставов очень сложно дозвониться. Рекомендую посетить их лично, пообщаться с приставом, который ведет ваше производство, при необходимости ознакомиться с производством.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

Исполнительное производство закрыли, но остался ли штраф в ГИБДД? То бишь когда буду права забирать, придется ли мне все равно его платить или нет?

По какой статье окончено производство, вы знаете? копия постановления об окончании у вас на руках есть? Если есть, то отправьте мне в чат.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможна ли оплата долга приставам без ареста счетов?
Возможна ли оплата долга приставам без ареста счетов и чтобы документы не отправлять на рабочее место
, вопрос №2661518, стас, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы возобновить арест счета по долгу за ЖКХ после выписки?
Здравствуйте! Могут ли приставы возобновить арест счета после выписки, если последнее взыскание было закрыто по ст. 46ч. 1п. 3 ? Заранее спасибо!
, вопрос №2588621, Олег, г. Набережные Челны
1 ответ
Исполнительное производство
Что может быть основанием для судебных приставов при аресте счетов?
Добрый день.Что может быть Основанием для судебных приставов об аресте счетов.Есть задолженность по алиментам
, вопрос №1905038, Александр Соловей, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как вернуть удержанные банком средства, если арест счета отменили?
Коротко: Я должница банка 1. Суд отменил постановление об аресте счета и пенсии 2. Я получила постановление судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Вопрос: Как мне вернуть свои деньги у банка, которые уже сняли ? Кто должен этим заниматься....я или пристав ?
, вопрос №1833791, Светлана, г. Волгоград
4 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав на арест счета, который является кредитным?
При получении потребительского кредита открывает счет получателя в банке (ВТБ24) и выпускается карта для внесения средств в погашение кредита. Другие средства (зарплата) на данные счет не перечислялись никогда. На данный счет наложен арест судебными приставами на сумму 13218,03 руб., в результате чего сумма кредита 5500 руб., внесенная для погашения кредита, не была погашена. О том, что поступило постановление пристава, конечно, никто не сообщал, хотя с 14.08 (дата ареста счета) по 18.08 (срок списания по кредиту). Вопрос: имеет ли право судебный пристав на арест счета, который в действительности является кредитным и не в коем случае не является зарплатным?
, вопрос №1730842, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ