8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с присужденной суммы, если страховка входит в сумму?

Здравствуйте!Мы судились с банком по страховке.Суд присудил выплатить нам оставшиеся деньги от страховки.т.к.мы кредит закрыли раньше.Нужно ли платить налог с этой суммы?Страховка входила в кредит и на нее были проценты,которые мы оплатили.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для уплаты налога не имеется, так как тут не идет речь о получении прибыли.

Не видя решение суда сложно сказать о том, насколько оно законно, но в любом случае если Вы его не обжаловали и оно вступило в законную силу, то Вы обязаны его исполнять и оплатить сумму, указанную в решении.

Страховка входила в кредит и на нее были проценты, которые мы оплатили.

Если решение вступило в законную силу, то теперь уже ничего не изменить, придется платить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи, если недвижимость (магазин) в собственности с 2005 года?
Добрый день! нужно ли платить налог с продажи , если недвижимость (здание магазина с пристройкой) в собственности с 2005 года? а продан в декабре 2020 года, кадастровая стоимость магазина : 2709885 р. а продан за 350000 р Здание было в очень плохом состоянии- без ремонта.
, вопрос №3002262, Галина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
2016 нужно ли платить налог от продажи если да, то какой?
Добрый день. Продал участок с домом за 1200000участок в собственности с 1998г ,а дом построил сам и зарегистрировал право 2.02.2016 нужно ли платить налог от продажи если да,то какой?
, вопрос №2781700, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги на дарение, если вступили в брак после дарения недвижимости?
Нужно ли платить налоги на дарения если расписались после дарения недвижимости ? будем ли считаться родственниками ?
, вопрос №1498806, Николай, г. Чебоксары
18 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи, если квартира приобретена по договору инвестиционного вклада 13 лет назад?
Здравствуйте. 13 лет назад участвовал в приобретении квартиры в жск по договору инвестиционного вклада с строительной компанией. Оплату за жильё произвел полностью,где подтверждается документами и чеками.Обязанности перед вкладчиками они невыполнили. В 2011году перезаключили новое соглашение с другой строительной организацией которая взяла на себя обязательства на достройку жилья с интересом всех вкладчиков. Обязанности свои выполнила. Квартиру получил в 2016 году. Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи,если квартира приобретена по договору инвестиционного вклада 14 лет назад,а в собственности менее 3 лет?
, вопрос №1410391, Алексей, г. Климовск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог на наследство, если оформлена дарственная на квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог на наследство, если оформлена дарственная на квартиру?
, вопрос №1078463, Светлана, г. Орел
1 ответ