Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена счетчика на газ

В 2001 году, в квартире был установлен газовый счетчик, сейчас его требуют заменить за счет потребителя газа. За чей счет должна производиться замена и вправе ли они требовать заменить работающую газовую плиту, если она выпущена в 2000 году, но плита исправна ?

22 Августа 2013, 21:47, вопрос №184290 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте!

    Обязать Вас к замене счетчика и замене плиты на новую никто не вправе, так как установлен принцип равенства участников гражданского оборота, автономии воли, то есть в приказном порядке никто не вправе заставить заменить счетчики, плиту, за исключением случаев, установленных законом, договором.

    24 Августа 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats