8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования действий нотариуса?

За 5 дней до смерти Борисов все свое имущество и денеж­ные вклады завешал Кудрявцевой, Евменовой и Ульяновой. После смерти Борисова, наследники обратились в нотариальную контору с просьбой выдать им свидетельства о праве на наследство. Постановлением нотариуса в совершении нотариального действия и выдаче свидетельства о праве на наследство было отказано. Кудрявцева, Евменова и Ульянова обратились с жалобой в суд. Народный судья в приеме жалобы отказал и предложил обратиться с заявлением в порядке искового производства.

Верно ли решение судьи? Каков порядок обжалования действий нотариуса?

12 декабря 2017, 07:43, Евгений, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Кудрявцева, Евменова и Ульянова обратились с жалобой в суд. Народный судья в приеме жалобы отказал и предложил обратиться с заявлением в порядке искового производства.

Евгений

уточните кто такой народный судья и что за жалоба была в суд?

Верно ли решение судьи?

Евгений

Каков порядок обжалования действий нотариуса?

Евгений

для начала необходимо получить письменный отказ от нотариуса. Изучить его.

С уважением, Суворова Виктория.

12 декабря 2017, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
И каков порядок моих действий в моей ситуации?
Здравствуйте! У меня вопрос касаемо вступления в наследство. Ситуация следующая. 10 лет назад умерла моя прабабушка, завещания она не оставила. На протяжении этих 10 лет ее дочь (моя бабушка) и ее внучка (моя мама) не обратились к нотариусу с тем, чтобы вступить в наследство квартиры. На протяжении 10 лет я не могла обратиться к нотариусу по причине того, что мне не было 18 лет. Сейчас мне 20. Могу ли теперь тя заявить о своем праве на наследование квартиры? Достаточно ли визита к нотариусу или придется решать вопрос в судебном порядке? И каков порядок моих действий в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ!
07 апреля, 09:56, вопрос №3023216, дарина, г. Ангарск
2 ответа
Уголовное право
Какое решение должен принять следователь? Каков процессуальный порядок обжалования действия и решений следователя?
На основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела, возбуждённого против Лебедева Н.О. по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ из-за отсутствия в его действиях состава преступления. Потерпевший Рутов П.Г. не согласился с данным решением следователя и заявил ходатайство о предоставлении ему возможности ознакомиться с материалами прекращённого уголовного дела. Какое решение должен принять следователь? Каков процессуальный порядок обжалования действия и решений следователя?
15 апреля 2020, 19:44, вопрос №2744958, Алла, г. Донецк
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Нужен ли досубный порядок при обжаловании предписания Роспотребнадзоора? Каков порядок обжалования? В какой суд подавать заявление?
Добрый день. Роспотребнадзор вынес 15 января 2019 г. предписание должностному лицу. К ответственности привлекли 14 февраля. Подали заявление об отмене постановоения. Нужен ли досубебный порядок при обжаловании данного именно предписания? Каков порядок обжалования? В какой суд подается заявление: в общей юрисдикции или в арбитраж?
18 марта 2019, 08:23, вопрос №2290996, Алена, г. Москва
12 ответов
Военное право
Каков порядок обжалования действий дознавателя в связи с проведением дознания?
С-т Селезнев обратился к заместителю командира полка по воспитательной работе с жалобой, что дознаватель ст. л-т Корнее необъективно проводит дознание о хулиганских действиях групп старослужащих. При допросах свидетелей Корнеев якобы задает наводящие вопросы, показание записывает неточно и т.п. Как должен поступить заместитель командира полка в этом случае? Каков порядок обжалования действий дознавателя в связи с производством дознания? Здравствуйте
01 декабря 2017, 20:05, вопрос №1831881, Иван, г. Череповец
1 ответ
Исполнительное производство
Каков порядок обжалования действий судебного пристава-исполнителя?
Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования действий судебного пристава-исполнителя, вынесшего постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве?
08 октября 2015, 06:15, вопрос №999621, ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017