8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взыскивают задолженность за неоказанные услуги?

Здравствуйте! Я получила заказным письмом судебный приказ мирового судьи о том, что я якобы должна оплатить задолженность за услуги связи по адресу дома, который я продала почти 2 года назад и съехала оттуда. Во время проживания там никаких долгов не имела, но когда уезжала, не знала, что нужно было закрыть договор. Новые собственники до сих пор не въехали туда, дом стоит пустой, то есть никаких услуг связи фактически не было оказано ни мне, ни кому либо другому. Реально ли опротестовать это судебное решение? Заранее спасибо за ответ.

12 декабря 2017, 07:32, Света,
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я получила заказным письмом судебный приказ мирового судьи о том, что я якобы должна оплатить задолженность за услуги связи по адресу дома, который я продала почти 2 года назад и съехала оттуда. Во время проживания там никаких долгов не имела, но когда уезжала, не знала, что нужно было закрыть договор.

Света

В данной ситуации Вам достаточно написать что вы не согласны с судебным приказом и отправить это заявление мировому судье его вынесшему. На основании этого он обязан отменить его и отправить заявителей в суд общей юрисдикции.

12 декабря 2017, 07:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, Светлана!

В течение 10 суток со дня получения Вами копии судебного приказа Вам необходимо подать в суд ынесший судебный приказ, письменное возражение относительно его исполнения. В этом случае судебный приказ подлежит отмене. Суд разъясняет заявителю его право потребовать взыскания суммы задолженности в порядке искового производства. При исковом производстве рассмотрение дела происходит с вызовом сторон (истца и ответчика), где ВЫ сможете представить отзыв на исковое заявление.

Если потребуется помощь в составлении возражения, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения. Обязательно помогу!

12 декабря 2017, 07:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если сумма задолженности превышает сумму бюджета, установленного в контракте?
Здравствуйте! Помогите решить задачу. Что делать если сумма задолженности превышает сумму бюджета установленного в контракте выше 10%? Истец ООО по контракту хочет взыскать с правительства сумму, которая привысила бюджет, услуги были оказаны по контракту, но когда ООО отправила документы по выплате, то оно привысила лимит бюджета, в связи с недостаточным ассигнованием, правительство оплатить услугу не смогла. Никакой информации ООО о новой цене не поступало, они ссылаются на то, что они не обязаны отслеживать лимит. Я так понял, они были обязаны хотя бы предупредить о сумме заказа и заключить дополнительное соглашение, что бы правительство могло собрать новую сумму бюджета. Как ответчику противостоять в данном плане, или хотя бы выплатить ту сумму оговоренную в контракте?
14 февраля 2019, 08:56, вопрос №2260248, Юрий, Сайхин
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебная задолженность указана приставами неверно?
что делать, если судебная задолженность у приставов в отношении меня указана не верно. решением суда ущерб причиненный преступлением должен был выплачиваться в солидарном порядке тремя фигурантами дела. в итоге весь долг только на мне.
29 марта 2018, 16:04, вопрос №1950680, Денис, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если взыскивают задолженность после расторжения договора?
В 2014 году расторгла договор с Ростелекомом, квитанции не сохранила об восточной платежке, заявление написала, сейчас с меня требуют погасить задолженность, что делать? Спасибо
31 января 2017, 15:04, вопрос №1520448, Татьяна, г. Екатеринбург
6 ответов
Исполнительное производство
Что делать, если есть задолженность на сайте судебных приставов и как ее убрать?
Что делать если вешу на сайте Судебных приставов? по ст. 46 ч. 1 п. 4 Хотелось бы убрать себя оттуда.
21 октября 2015, 07:53, вопрос №1013637, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если была задолженность по алиментам,но дело было утеряно приставами?
Что делать если была задолженость по алиментам и сейчас дело утеряно судебными приставами? Подала заявление на дубликат ,получив его ,смогут ли начислить всю задолженость которая числилась за ним?
11 сентября 2015, 18:27, вопрос №973013, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017