8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если по телефону коллекторы сказали, что проценты будут расти?

Я задал вопрос, о долге СМС-ФИНАНС, они передали дело коллекторам ООО"КЭФ" и те уже насчитали 81000, я был должен 15000 выплати на сегодня 9300, но по телефону коллекторы сказали, что не смотря на выплаты % все-равно будет расти. Что делать?

12 декабря 2017, 06:33, Александр Малахов, г. Сланцы
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр.

В вашем случае необходимо погасить тело кредита и ждать пока на вас подадут в суд. В суде заявить ходатайство о снижении неустойки по договору в порядке ст. 333 ГК РФ;

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

12 декабря 2017, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, если в налоговой сказали, что у меня незаконная предпринимательская деятельность?
Добрый день, ситуация такая, я физическое лицо, получила в наследство нежилое помещение, оно сдается в аренду юридическому лицу,. Юр. лицо платит НДФЛ. По приходу в налоговую мне сказали что у меня незаконная предпринимаиельская деятельностт, и мне надо еще платить НДС, скажите правомерно ли это?
09 февраля 2018, 12:59, вопрос №1902472, Наталья, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Не плачу по кредитам, банк в суд не подает
Здравствуйте. Подскажите как быть.Оформлял кредитную карту в банке ренессанс на 28000. Не платил-не было возможности. решил через год заплатить а там задолженность 88000. И они в суд не подают. Были проблемы со сбербанком брал тоже карту на 45000 все то же самое в итоге удержали 45990 за карту плюс судебные издержки 5000 итого 50 000. По суду что взял то и отдал практически. Планирую ждать когда ренессанс тоже подаст в суд. Правильно ли это и что делать если не будут подавать а процент будет расти? Может самому подать на них ведь если я не ошибаюсь накрутки по закону не более 200 % возможны
21 декабря 2016, 07:36, вопрос №1480896, Евгений,
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если на работе сказали что у них нет легкого труда?
Добрый вечер!В ЖК дали справку на легкий труд по беременности (работаю старшим кассиром).На работе сказали,что легкого труда у них нет,предложили работу в отделе кадров.Но у них график с 9:00-18:00,а я работала с 8:00-17:00.Сказали,что такой график они предоставить не могут.И так я сижу с 11.01.16 дома.Зарплату не платят. Никто не интересуется где я и что со мной?(хотя зачем им это).Сегодня звонила в ОУП,сказали,что график они мне согласовали давно,но я об этом почему-то не знаю.В табеле ставят НН. Подскажите, пожалуйста, как быть? Идти в инспекцию по ОТ и в прокуратуру? И еще такой вопрос.Могу ли я взять до декрета отпуск 28 дней (декрет с 08.04.16)? В ОУП сказали,что за этот год у меня 4 дня отпуска,хотя я читала,что должны дать полный отпуск независимо от отработанного времени с прошлого отпуска.Спасибо!
15 марта 2016, 18:02, вопрос №1181617, Александра, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если позвонили и сказали, что подадут дело в мировой суд?
Скажите, пожалуйста, что делать. Моя мама брала заем в микрофинансовой организации и у нее образовалась просрочка. Мне сегодня позвонили и сказали, что подадут дело в мировой суд. Но предприятие, на котором она работала неофициально, закрылось, а пенсия у нее составляет около 7 тысяч. В договоре займа размер штрафов и пеней не прописан. Что делать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста.
02 апреля 2015, 16:59, вопрос №788178, Ольга Николаевна, г. Минеральные Воды
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать если экспертиза магазина скажет,что дефекта нет?
Добрый день! Помогите не знаю,что делать. Купила зимние сапоги за 7000 руб. одела 2 раза и разодрала себе пятки на обеих ногах до мозолей из-за того,что на пятке в сапоге жесткая кожаная вставка. В магазине говорят,что дефекта нет.Взяли на экспертизу, но предупредили что скорее всего оплатить ее придется мне, т.к. дефекта они не видят. А мне предложили растянуть пятку. Якобы для меня это будет дешевле, чем экспертиза.Что делать?
18 декабря 2014, 11:38, вопрос №659363, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017