8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от супруга на приобретение квартиры в другом городе?

Хотим приобрести квартиру в Саратове, где живут дети, но вдвоем ехать за совершением сделки нет возможности из-за хозяйственных вопросов (куры, кролики).

, Трунова Любовь Борисовна, г. Самара
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь Борисовна!

Вам нет необходимости ехать вдвоём за совершением данной сделки, достаточно пойти к нотариусу, который подготовит Ваше согласие на покупку квартиры. С данным согласием Ваш супруг может совершить указанную сделку.

При посещении нотариуса не забудьте Свидетельство о браке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Базаркина
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Любовь Борисовна!

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.ст. 35 СК РФ

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от родителей на тренера для соревнований в другом городе России?
нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от родителей на тренера для соревнований в другом городе России?
, вопрос №3051779, Мария, г. Астрахань
1 ответ
Доверенности нотариуса
Нужна ли нотариально заверенная доверенность при получении травмы в этот период?
Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Едет на соревнования с тренером в другой город. Нужна ли нотариально заверенная доверенность при получении травмы в этот период и обращении к врачу тренером?
, вопрос №2569523, Светлана, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для сдачи квартиры в наем при долевой собственности?
Добрый день. Такой вопрос: если квартира в долевой собственности нужна ли нотариально заверенная доверенность, чтобы сдать квартиру одному из владельцев? Или достаточно написать от руки?
, вопрос №1771916, Ирина, г. Сосновый Бор
2 ответа
Нотариат
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для продажи квартиры без брата, который в МЛС?
Здравствуйте. В собственности находится 3х комнатная квартира 1/2 у меня и 1/2 у сводного брата, который находится в местах лишения свободы. Можем ли мы продать квартиру до его освобождения? Нужна ли нотариально заверенная доверенность, или достаточно доверенности с подписью начальника колонии?( если нотариус отсутствует). Спасибо.
, вопрос №921771, Виктория, г. Казань
1 ответ