8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если просрочен паспорт и нет миграционной карты?

У меня просрочен паспорт РФ нет миграционной карты паспорт я получила в 2006 году 4года назад мне его надобыло его менять но я не могла выехать в россию.что мне теперь будет и как мне выехать в россию?

12 декабря 2017, 05:53, ЕЛЕНА, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.Вы пишите У Вас просрочен паспорт гражданина РФ.

4года назад мне его надобыло его менять но я не могла выехать в россию.что мне теперь будет и как мне выехать в россию?

ЕЛЕНА

Не понятно если Вы гражданин РФ, зачем Вам миграционная карта?

Уточните

Вы с просроченным паспортом находитесь за пределами Российской Федерации ?

Просрочен заграничный паспорт?

В этом случае его нужно менять в посольстве РФ за пределами РФ

Или уточните еще раз

Удачи Вам

12 декабря 2017, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
24 октября 2020, 14:27, вопрос №2894477, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес. Мать гражданка РФ. Ребенок гражданин Молдовы. Возможен ли депорт?
21 мая 2020, 18:48, вопрос №2779436, Наталия, с. Севастополь
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочен миграционный учёт на 3 дня?
Здравствуйте. Что делать, если просрочен миграционный учёт на 3 дня? Возможно ли обойтись без штрафа? Гражданин Украины, Луганская область.
16 июня 2018, 06:52, вопрос №2026726, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как урегулировать проблемы, если просрочен паспорт и нет прописки?
Здравствуйте! У меня вот такая тяжёлая ситуация, я сирота, я закончил школу, и я уехал в другую область в другой город и поступил вуз, и после первого курса я по глупости не пошёл во второй курс и бросил учебу, и я пошёл служить в армию из этого же города с местного военкомата, во время службы в армии мне исполнилось 20 лет, и естественно у меня во время службы в армии не было возможности обновить паспорт, после службы в армии, я приехал этот же город, у меня были деньги только на месяц заплатить снять комнату, потом я естественно пошёл сразу в паспортный стол чтобы обновить паспорт, мне сказали что (я конкретно не помню) толи нужно прописка, толи нужно ехать домой и там все делать. А я не хочу ехать туда откуда я приехал, так как там меня ни кто не ждёт, да и ехать не куда. А прописку сделать нет возможности. И мне пришлось работать чтобы выживать и платить за комнату, и с тех пор прошло около 2 года. Мне сейчас 22 и мой паспорт просрочен, помогите мне пожалуйста, как мне быть, я в интернете почитал и там говорят что можно обновить свой паспорт в любом городе РФ по фактическому месту проживания, и я хочу узнать как мне действовать, я так и не понял. Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт? И ещё кстати я по военному билету не стою на учете так как у меня нет прописки и в добавок паспорт просроченный. (Заранее я извиняюсь за свои давние поступки и за глупые вопросы, я только сейчас стал умнее и относится ко всему серьёзно).
05 марта 2018, 12:52, вопрос №1926832, Тим, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если взяли кредит и нет возможности выплатить?
Что делать если вщял кредит и не смог его платить а на тебя колоекторы и банк подал в суд? Помогите ответом.
09 ноября 2017, 16:27, вопрос №1806978, Маша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017