8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Берут ли в армию с плоскостопием и каковы последствия?

Поставили продольное плоскостопие 3 степени с признаками артроза . Имеют ли право забрать в армию с таким диагнозом ?

12 декабря 2017, 05:50, Виктория, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Имеют ли право забрать в армию с таким диагнозом ?

Виктория

При подтверждении данного диагноза по результатам прохождения ВВК, Вы не подлежите призыву.

Заболевание диагностируется по ст. 68 Расписания болезней

Плоскостопие и другие деформации стопы:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Данная статья предполагает присвоение категории годности В — ограниченно годен к военной службы, которая дает освобождение от призыва.

12 декабря 2017, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
Мне позвонил участковый, который занимался делом о побоях, где я потерпевшая и попросил явится в суд по этому делу. Письменной повестки не было. Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
07 февраля, 09:22, вопрос №2979264, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли оплатить пиццу на следующий день после визита в пиццерию и каковы последствия?
Добрый день ,такая ситуация, мы с другом вчера сидели в пиццерии алло пицца и взяли одну пиццу на сумму около 380 р, однако мы с ним так заговорились, что просто забыли оплатить пиццу и ушли.Возможно ли оплатить пиццу на след день и каковы последствия?
14 марта 2020, 05:17, вопрос №2713079, Иван Уваров, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли запрос объяснительной по почте и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером. После моего ухода на больничный лист во время закрытия мой руководитель сказал, что недоволен таким сотрудником, который уходит на б/л в самый разгар работы и при этом выразила своё недовольство, что я не вышла на работу выполнять свои обязанности вот период временной нетрудоспособности. После чего мне было предложено в устной форме поискать другую работу. После данного разговора руководитель начала придираться ко мне по любому поводу, в почте приходили письма с требованием написать объяснительную записку по определённым ситуациям. Сроки устанавливались до конца рабочего дня, что уже нарушает ст. 193 ТК РФ. В одной из ситуации во время моего нахождения в отпуске замещающийся сотрудник излишен перечислил денежную сумму другому сотруднику, но объяснительную при этом руководитель запрашивает с меня, мотивируя это тем, что данная работа является моей зоной ответсвенности, хотя я в свою очередь занималась только исправлением допущенной ошибки коллеги. Думаю это не последняя объяснительная, которую запросит работодатель. Какие есть варианты решения данной проблемы? Законно ли запрашивать объяснительную по почте и каковы последствия?
18 февраля 2020, 04:23, вопрос №2688510, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от лечения по направлению от военкомата и каковы последствия?
Мне уже приходит 7 повестка за этот год, но у меня язва 12 перстной кишки и гастрит желудка. Должны ли меня освободить от службы и выдать военный билет в таком случае? Могу ли я отказаться от лечения, если предлагают и каковы последствия?
22 сентября 2019, 11:13, вопрос №2519684, Рифат Шафигуллин, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Что делать и каковы последствия?
Брала кредит в 2014 году на сумму 150 000 р. В 2016 году перестала платить, в 2017 году банк прислал письмо, в котором грозился подать на меня в суд, если не оплачу оставшуюся сумму (с процентами) 99000. Оплатила 30000, больше не смогла. 2 года банк молчал, и сейчас мне приходит повестка в суд. Требуют выплатить с процентами и пени 500 с лишним тысяч. Что делать и каковы последствия?
19 сентября 2019, 13:20, вопрос №2516752, Вера, г. Видное
10 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017