8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчёт зарплаты при суммированном учёте рабочего времени?

Добрый день! В организации ведётся суммированный учёт рабочего времени. Расчётный период месяц. Работаем четыре человека по графику сутки через трое. Оклад 7215 рублей, премия 85%. В ноябре 2017 г. работали втроём сутки через двое, т.к. коллега была в отпуске и не было подмены. По моему графику я должна отработать 192 часа, в т.ч. ночных 64 часа. А отработала 240 часов, в т.ч. 80 ночных часов. Как правильно рассчитать зарплату в данной ситуации? Бухгалтер оклад (7215р.)/192 часа*240 часов. Считаю это неправильно.

Уточнение от клиента

Таким образом бухгалтер рассчитала часовую тарифную ставку.Верно ли она это сделала? По поводу сверхурочных часов вопросов нет.

, татьяна сергеева, г. Москва
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Татьяна!

При суммированном учете рабочего времени необходимо руководствоваться п. 5.5 Рекомендаций по применению режимов гибкого рабочего времени на предприятиях, в учреждениях и организациях отраслей народного хозяйства (приведены в приложении к постановлению Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 30.05.85 № 162/12-55). Там сказано следующее. Оплата сверхурочной работы производится в полуторном размере за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода, в двойном — за остальные часы сверхурочной работы.

Ночные часы оплачиваются в двойном размере (в Вашем расчете они ни как не отражены)

С уважением

0
0
0
0

В Вашем примере она посчитала норму времени из расчета 24 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084595, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017