Что нам делать, если соседи нарушают общественный порядок?

У меня такой вопрос. Ребенок,который живет сверху,каждое утро начинает с бега и прыжков с дивана иногда роняя как будто железные игрушки на пол на протяжении уже 4х лет. Бывает даже все это начинается с 5:00 утра и до 3:00 ночного утра. Жить в нашей квартире стало невозможно. Это повторяется каждый и каждый день. Разговаривали с соседями ни один десяток раз. Хочется уже показать силу,поскольку ни работать,ни спать,ни отдыхать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Начитался всяких форумов,и везде вижу,что дети имеют на это право. Я ПРОСТО В ШОКЕ. Все,кто не испытывал подобное чувство и оправдывает своих детишек,я желаю всем испытать тоже самое,что испытываю я сам. Вопрос короче говоря такой. Видимо сделать замер в ДЦБ это единственный вариант. Как делается правильный замер,платный ли он,сколько стоит,если платный. И какое максимально строгое наказание может для них быть,если мы докажем,что они нарушают права о тишине как в дневное время так и в ночное время суток,спасибо.

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Видимо сделать замер в ДЦБ это единственный вариант. Как делается правильный замер, платный ли он, сколько стоит, если платный. И какое максимально строгое наказание может для них быть, если мы докажем, что они нарушают права о тишине как в дневное время так и в ночное время суток, спасибо.

Дмитрий

Это проблемно. Полиция не имеет права составлять протоколы поданному факту, так как нет соглашения с федеральным органом исполнительной власти, данны правом наделены должностные лица органов МСУ. Даже если вы измерите уровень шума путем проведения экспертного исследования, в перспективе это Вам ни даст ничего, в глубокой теории если даже суд примет решение о возмещении Вам морального вреда на основании данного исследования, это будет 1000-5000 рублей максимум.

http://docs.cntd.ru/document/9...
Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения,

предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

10) должностные лица органов местного самоуправления — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1-1.10, 2.1-2.3, 3.1, 4.1-4.4, 7.1, частями 2, 4 статьи7.4, 8.2, 8.3, 9.2 настоящего Закона;

Что можно предложить — ябеду в органы опеки, что ребенок не спит до 3.00 часов, хотя должен спать в это время, ябеду участковому — делать нифига не будет конечно, но беседу проведет с соседями профилактическую.