Когда нужно собирать документы на выплату денежных средств по ипотеке?

Контракт заканчивается 29.12.17 с выходом на пенсию когда нужно собирать документы на выплату денежных средств по ипотеке срок действия справок очень маленький

, Сергей, г. Ульяновск

Сергей, здравствуйте!

Согласно положениям ст. 14 Федерального закона «О  накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от  20.08.2004 №  117-ФЗ право воспользоваться накопленными на именном счете средствами у военнослужащего возникает не менее чем через три года после его участия в  накопительно-ипотечной системе.

Участник НИС, у которого возникло право воспользоваться накопительным счетом, получает через ФГКУ «Росвоенипотека» Свидетельство о праве на получение целевого жилищного займа, срок действия которого всего полгода, и с этим свидетельством обращается в любую кредитную организацию. И уже банк при рассмотрении заявки установит сумму ипотечного кредита с учетом средств, указанных в Свидетельстве.

После одобрения банком кредитной заявки Вы приступаете к сбору необходимых документов.

Всего доброго!