8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после принятия решения о создании учредителем необходимо подать документы?

В какой срок после принятия Решения о создании единственным учредителем необходимо подать документы в налоговую инспекцию?СПАСИБО.

12 декабря 2017, 03:15, Наталья, г. Челябинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Как такового срока регистрации нового юридического лица после принятия решения учредителем (учредителями) законом не установлено, порядок заявительный.

Сроки важны при регистрации изменений, вносимых юридическим лицом или ИП.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 5. Содержание государственных реестров

5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.12.2009 N 352-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

5.1. Предусмотренные настоящим Федеральным законом документы для внесения в учредительные документы юридического лица, являющегося непубличным акционерным обществом, изменений о включении в его фирменное наименование указания на то, что оно является публичным, представляются указанным юридическим лицом в регистрирующий орган в течение четырнадцати рабочих дней со дня принятия Банком России решения о регистрации проспекта акций указанного юридического лица.

5.2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом документы для внесения в учредительные документы юридического лица, являющегося публичным акционерным обществом, изменений об исключении из его фирменного наименования указания на то, что оно является публичным, представляются указанным юридическим лицом в регистрирующий орган в течение четырнадцати рабочих дней со дня принятия Банком России решения об освобождении указанного юридического лица от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах.

12 декабря 2017, 05:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Добрый День! На вновь создаваемую организацию подобные сроки не установлены. При регистрации на отдельные внесения изменений в учредительные документы либо сведения, находящееся в Едином государственном реестре юридических лиц, устанавливается срок в 3 рабочих дня. В случае пропуска указанного срока, регистрация все равно проходит, однако после Налоговый орган присылает уведомление о наложении штрафа за несвоевременное уведомление регистрирующего органа. Однако, на деле подобные штрафы не всегда приходят. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.
14:25

12 декабря 2017, 09:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Какой срок для принятие решений по страховому случаю предусмотрен законом и может ли повлиять на срок тот факт что нам с женой уже за 70 лет?
в деревне в ноябре 2020 г сгорел застрахованный дом, оригиналы докумнтов переданы в госстрах в марте 2021 г . какой срок для принятие решений по страховому случаю предусмотрен законом и может ли повлиять на срок тот факт что нам с женой уже за 70 лет?
09 мая, 13:36, вопрос №3037989, Владимир, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
В течение какого срока после принятия решения выдается патент?
здравствуйте! подскажите пожалуйста срок выдачи патента? В течение какого срока после принятия решения о его выдаче он выдается?
01 апреля 2020, 03:22, вопрос №2729380, Екатерина, г. Иркутск
4 ответа
Исполнительное производство
В какой срок после судебного решения судебный исполнитель обязан объявить должника в розыск?
в какой срок после судебного решения судебный исполнитель обязан подать должника в розыск, если он скрывается за границей? и что делать, если спустя 1 год должник так и не объявлен в розыск?
27 ноября 2017, 14:45, вопрос №1826393, Александр, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
В какой срок после принятия ИЛ по ипотечной квартире приставы передают ее на торги?
В какой срок после принятия исполнительного листа по ипотечной квартире пристава передают её на торги, по закону?
01 августа 2017, 02:51, вопрос №1711605, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Миграционное право
В какой срок после постановки на учет после получения ВНЖ я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР)?
Я уроженка г. Екатеринбурга, 1965 г.р. После окончания института в 1986 г уехала в Украину. Проживала в г. Макеевка Донецкой области. После начала боевых действий уехала в Крым. В октябре 2016 г.получаю ВНЖ в Феодосии, после этого собираюсь ехать в Екатеринбург, чтобы встать на миграционный учет у отца. В какой срок после постановки на учет я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР).
08 октября 2016, 16:04, вопрос №1401378, Наталия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017