8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установлен срок исполнительного производства в отношении юридического лица?

Добрый день! Подскажите пожалуйста срок исполнительного производства (исполнительный лист арбитражного суда) в отношении юридического лица ( предмет исполнительного производства - задолженность) в месяцах или годах. Заранее благодарен.

11 декабря 2017, 23:40, Александр, г. Хабаровск
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр, сроки совершения исполнительных действий установлены статьей 36 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ

По общему правилу требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двух месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
За исключением случаев, когда иной срок установлен законом или исполнительным документом, в этом случае требования должны быть исполнены в срок установленный законом или исполнительным документом. Либо исполнительный документ выдан на основании определения суда об обеспечении иска, в этом случае требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в день поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов, а если это невозможно по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя, — не позднее следующего дня.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

11 декабря 2017, 23:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Болсуновская
Наталия Болсуновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Срок в два месяца не является пресекательным, обычно приставы при невозможности взыскания не закрывают исполпроизводство в течение года, потом как правило исполлист возвращается взыскателю. Но Взыскатель всегда может направить его в банк, где у Вас открыты счета, для взыскания денег со счета, а также повторно подать его приставам.

04 июня 2018, 08:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой установлен срок исполнительного производства по закону?
У мужа была задолженность перед банком. Сейчас приходит постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. ИП от 05.08.2014 г. Есть ли какой то срок давности?
02 февраля 2020, 21:37, вопрос №2670206, Катерина, г. Челябинск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Является ли решение суда в отношении юридического лицо новым доказательством в апелляции по делу в отношении генерального директора юридического лица?
Добрый день. Роспотребнадзор вынес постановление о назначении наказания в отношении юридического лица и в отношении генерального директора юридического лица. В отношении юридического лица Арбитражный суд отменил постановление о назначении наказания (28 мая 2019 г., Роспотребнадзор не оспорил), а районный суд оставил постановление в силе и в жалобе отказал (сегодня 27.08.2019 г.). Решение арбитражного суда в отношении юридического лица приобщено не было. В решении арбитражный суд признал наличие правонарушения, но отменил постановления из-за того, что истек срок давности привлечения к ответственности. В районном суде ссылались именно на срок давности, но постановление оставили в силе. Вопрос: можно ли приобщить в апелляции судебное решение Арбитражного суда в отношении юридического лица? Или это судебное решение будет являться новым доказательством?
06 сентября 2019, 13:43, вопрос №2487464, Алена, г. Москва
9 ответов
Исполнительное производство
Какие установлены сроки исполнительного производства?
в п. 9, ст. 36 закона об исполнительном производстве сказано: "В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание." Прошу прояснить ситуацию. С судебным приставом я не контактировал, повесток не получал, поскольку не живу по месту регистрации. Они, очевидно, приходили. Мои счета арестованы, но на них ноль. Место регистрации - в собственности, но собственность единственная. Я правильно понимаю, что, если счета арестованы, собственность, пусть она и не может пойти в счет оплаты, известна, формально я не уклоняюсь и срок моего исполнительного дела пошел?
18 декабря 2017, 15:43, вопрос №1849785, Тарас, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какой установлен срок исполнительного производства?
здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня арестовали зарплатый счет как выяснилось на сайте фспп есть исполнительное производство от 25.06.2014года...законно ли это ведь есть же сроки этого листа...спасибо
12 декабря 2017, 02:12, вопрос №1842639, Катя Чупина, г. Норильск
2 ответа
Исполнительное производство
Какой максимальный срок исполнительного производства?
Передал исполнительный лист о взыскании ущерба с виновника ДТП в службу судебных приставов. Возбуждено исполнительное производство. Прошло 5 месяцев - никаких результатов. Какой максимальный срок исполнительного производства?
05 января 2016, 15:59, вопрос №1090656, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017